PROwrestling
Бокс/ММА

Альдо намерен избраться на новый срок

Альдо намерен избраться на новый срок
news-banner7
mobile-news-top

Второго декабря в Детройте (Мичиган, США) пройдет очередной номерной турнир абсолютного бойцовского чемпионата – UFC 218.

В главном бою вечера сойдутся старые знакомые – американец Макс Холлоуэй и бразилец Жозе Альдо. Изначально соперником Холлоуэя должен был стать Фрэнки Эдгар, но последний получил травму и выбыл из списка. Заменил травмированного бойца Альдо. «Мне позвонили из UFC и спросили, согласны ли мы на бой, – приводит слова бессменного тренера Альдо Андрэ Педернейраса MMAJunkie.com. – Я спросил: «Какой бой?» Ведь у Альдо на тот момент уже был назначен поединок с Ламасом. Мне ответили: «Ты что, не слышал последние новости? Фрэнки Эдгар получил травму и не сможет драться». Стоявший напротив меня Альдо сказал: «Подпиши меня». Я дал согласие агентам UFC, и уже на следующий день все формальности были улажены».

Бой в Детройте – это особый фактор. Вот где я вновь стану чемпионом UFC, и Дана Уайт наденет на меня пояс

Напомним, первое знакомство Макса и Жозе состоялось в июне этого года в рамках UFC 212 в Рио и обернулось для бразильца потерей чемпионского пояса в полулегком дивизионе, когда за полторы минуты до завершения третьего раунда американец потряс Альдо в стойке и окончательно добил его на полу. После боя Педернейрас заявил, что Альдо вышел на поединок с травмированной ногой и не мог наносить удары, а лоу-кики – это главное и грозное оружие бразильца.

«Любой, кто меня знает, понимает, что я не мог полноценно работать ногами, потому что это всегда является частью моего геймплана. Однако он провел очень хороший и умный бой, – отдал должное сопернику Альдо. – Он получил свой шанс и использовал его. Все это уже в прошлом. Это урок для меня, чтобы в будущем не повторять таких ошибок. Я был неплохо готов к тому бою. Каждый раз, когда я выхожу в клетку, вы можете видеть лучшего Жозе Альдо. Однако Холлоуэй был лучше как боец той ночью и заслужил победу. У меня нет оправданий. Макс действительно победил по заслугам».

Проиграть техническим нокаутом у себя дома, на глазах родных трибун… Что может быть хуже?

Хуже был только другой нокаут. От Макгрегора. В декабре 2015 года в титульном бою Конор отправил бразильца в нокаут на 13-й секунде первого раунда! Это было фиаско, брат (кстати, Конор побил не только Альдо: в 2013 году ирландец единогласным решением судей одержал победу и над Холлоуэем в рамках UFC Fight Night 26 в Бостоне).

Теперь в Детройте Жозе Альдо должен окропить октагон кровью Макса Холлоуэя, вернуть себе титул и закрыть невеселую страницу в своей карьере. Другого шанса может и не быть.

Бразилец проходил подготовку к поединку с Холлоуэем в привычном для него зале Nova Uniao под руководством бессменного наставника Педернейраса. Во время медиадня, организованного UFC, Альдо предпочел не участвовать в открытой тренировке, но поделился своим мнением о предстоящем бое.

Бывший чемпион обещал продемонстрировать в октагоне более агрессивный стиль, к которому привыкли фанаты во время его первых поединков еще во времена WEC, а потом и в UFC.

«Бой в Детройте – это особый фактор. Вот где я вновь стану чемпионом UFC, и Дана Уайт наденет на меня пояс. Мы готовы к новому царствованию, начиная с Детройта, я верну свой титул. Физически и технически я чувствую себя великолепно. Я очень хорошо готовился к этому поединку, изучал новые вещи, чтобы применить их в бою. Я хорошо провел время. Вы можете быть уверены, что я не устану и буду работать, не сбавляя оборотов от начала до конца», – резюмировал Альдо.

«Думаю, что сейчас он будет куда более мотивирован, чем в первом бою. Мы не принижаем заслуги соперника, но Жозе будет драться за пояс с тем, кто его отобрал. Он готов к бою. Альдо провел некоторое время в США, работая над техникой бокса. По возвращении он сразу втянулся в тренировочный процесс, так что когда мы подписались на бой с Холлоуэем, Альдо был в форме», – говорит Педернейрас.

Глава промоушена Дана Уайт в восторге от боя Холлоуэй – Альдо, ведь он уже принес организаторам хорошие деньги. «Мне нравится этот бой. Жизнь – это череда шансов. Посмотрим, насколько сильно Альдо желает вернуть себе пояс чемпиона. Забавно, что билеты на турнир ушли мгновенно, как только мы сообщили, что Альдо заменит Эдгара», – порадовался барышу Уайт.

25-летний Холлоуэй просто светится самоуверенностью, которая может его подвести. «Скажу так – в UFC мне дали право выбора соперника после того, как Фрэнки Эдгар травмировался. Мы выбрали Альдо, вернее, я сказал своему менеджеру выбрать его, и он принес контракт на бой с Жозе. Мне все равно, с кем драться, а Альдо должен быть благодарен мне, что получил шанс биться за титул. Я побью его во второй раз, и у меня еще останется много времени, чтобы догнать и превзойти его. У него полно рекордов, и все они будут побиты. У него было свое время, но сейчас настала новая эра, эра Благословенного», – заявил Холлоуэй.

Так Альдо потерял свой титул

Так Альдо потерял свой титул

Не спорим, у Макса есть все составляющие, чтобы пойти по стопам Альдо и даже превзойти его. Но удержаться на вершине сложнее, чем забраться на нее. Макс, взгляни на Альдо и сделай правильные выводы.

Также заслуживает внимания бой экс-чемпиона UFC и Bellator в легком весе Эдди Альвареса с непобежденным панчером Джастином Гэтжи.

«Я на 100% знаю, что мне нужно сделать в поединке с Гэтжи. Если быть честным, то плана на поединок у меня нет. Джастин постоянно оказывает прессинг на людей и финиширует их, причем делает это отлично. Просто-напросто его оппоненты не делали в поединке то, что должны были. Он всего лишь очередной чемпион на пути к поясу, моя карьера построена на таких боях. Я реалист и понимаю, что не могу сейчас драться за титул, но предстоящий бой – это лучший вариант на данный момент. Не собираюсь обманывать фанатов и давать прогнозы, но обещаю, что наш бой станет адской войной – я прошел тяжелейший тренировочный лагерь, не жалея себя. Я становлюсь все лучше и лучше.

Я говорю только о тех вещах, которые могу контролировать. Прямо сейчас на кону есть еще один трофей – титул самого жесткого человека в UFC. 2 декабря нам предстоит определить, кто им станет», – безапелляционно заявил Альварес.

Остается только добавить, что в ко-мейн ивенте турнира встретятся представители двух поколений тяжеловесов. Тертый голландский калач Алистар Оверим, выступавший еще в PRIDE, и боец новой волны француз Франсис Нганну. Специалисты уверены, что Овериму в случае победы практически гарантирован титульный бой. На то же рассчитывает и Нганну. «Я четвертый номер в рейтинге, Оверим – первый. После того как я побью его, на какой строчке должен быть я? Вероятно, на первой. Затем я получу титульный бой. У меня уже пять побед подряд, эта будет шестой. Я еще не дрался с Миочичем. Передо мной стоят Кейн Веласкес, Фабрисио Вердум и Алистар Оверим. Вердум и Оверим уже встречались с Миочичем и проиграли. У Кейна травма. Я единственный правильный вариант», – не стал скромничать француз.

ПОЛНЫЙ КАРД UFC 218

Полулегкий вес. Титульный бой. Макс Холлоуэй – Жозе Альдо

Тяжелый вес: Франсис Нганну – Алистар Оверим

Наилегчайший вес: Генри Сехудо – Энтони Петтис

Легкий вес: Джастин Гэтжи – Эдди Альварес

Женщины, первый наилегчайший вес: Тиша Торрес – Мишель Уотерсон

Легкий вес: Пол Фелдер – Чарльз Оливейра

Полусредний вес: Янси Медейрос – Алекс Оливейра

Легкий вес: Давид Теймур – Драккар Клозе

Женщины, первый наилегчайший вес: Фелис Херриг – Кортни Кейси

Полусредний вес: Абдул Разак Альхассан – Сабах Хомаси

Полутяжелый вес: Джереми Кимболл – Доминик Рейес

Женщины, первый наилегчайший вес: Аманда Купер – Анджела Магана

Тяжелый вес: Аллен Кроудер – Джастин Уиллис

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии