Бокс

Феномен из Техаса

Феномен из Техаса
news-banner7
mobile-news-top

Следующим соперником небитого казахстанского боксера Каната Ислама должен стать американец Джон Вера.

Такое решение приняла организация WBA, обязав боксеров в течение месяца прийти к соглашению в организации поединка. Тем самым, их бой выявит обязательного претендента на пояс WBA Super, которым владеет лучший боксер первого среднего веса кубинец Эрисланди Лара.

Потенциальный соперник Ислама малоизвестен. Джон Вера, также как и казахстанский боксер, ни разу не проигрывал. В рейтинге Boxrec расположен на 68 месте, тогда как в рейтинге WBA находится на второй строчке. Именно по этой причине WBA обязала их провести бой (Канат расположен на первом).

«Phenom» (Прозвище Джона) в основном дрался с боксерами низкого уровня. Если взглянуть на его оппозицию, то вы не найдете там известных соперников. Но один его бой, все же стоит упомянуть. Два года назад в Техасе Джон победил казахстанца Радмира Ахмедиева, причем выиграл эффектно - жестко нокаутировав своего соперника. Ахмедиев тогда считался перспективным боксером.

Вера - левша, обладает неплохим ударом. Также он превосходит Каната Ислама в росте и размахе рук (183 см). Из 18 побед 11 одержал нокаутом. Крайний поединок провел в августе этого года, одержав победу техническим нокаутом над нигерийцем Сандеем Аджува.

Также, интересно где пройдет поединок. Джон Вера доселе дрался лишь у себя на родине, а Ислам из последних четырех боев два провел в Казахстане. Потенциальная встреча двух небитых боксеров планируется на февраль-март следующего года.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии