Женский взгляд
Другие

Женщины в спорте

Женщины в спорте
news-banner7
mobile-news-top

В последние годы женский спорт становится очень популярным. А участие женщин в мужских видах спорта уже никого не удивляет. Безусловно, все девушки, занимающиеся спортом, вызывают восхищение. Но особого респекта заслуживают представительницы прекрасного пола, посвятившие себя жёстким и грубым видам спорта, таким как футбол или смешанные единоборства. Риск получения серьёзных травм при занятиях этими видами спорта очень велик. Помимо физических "неприятностей" спортсменкам приходится справляться с выражением сексизма по отношению к ним со стороны общественности. Несмотря на эти трудности девушки продолжают заниматься спортом, так как готовы ко всем вызовам жизни. А некоторые даже регулярно побеждают на соревнованиях и становятся чемпионками. Кто же эти отчаянные красавицы?

Ронда Роузи - смешанные единоборства

В свои 30 лет американка - одна из самых популярных спортсменок в мире. Почти все победы Ронда одерживала своим излюбленным болевым приёмом "рычаг локтя". И почти все бои заканчивались в первом раунде не в пользу её соперниц. Неудивительно. что она является одним из лучших бойцов MMA в мировом рейтинге вне весовых категорий. А ещё Роузи - дзюдоистка, актриса и примерная жена.

Анна Левандовска - каратэ

У неё чёрный пояс по каратэ и титул чемпионки мира в этом виде спорта. Анна - спортсменка №1 и гордость Польши, а её муж и отец её дочери, Роберт Левандовски - герой нации. За умение хорошо одеваться, подать себя и открытость для медиа поляки считают их "своими Бекхэмами".

Лике Мартенс - футбол

Будучи такой молодой и начинающей звездой (по меркам футбола), голландка является лучшей футболисткой Европы и мира, т.е. одновременно "и Месси, и Роналду в юбке". Пока мужская сборная по футболу Нидерландов пытается найти свою игру и вернуться на прежний уровень, женская сборная этим летом выиграла Чемпионат Европы. А всё благодаря блестящей игре Лике. По итогам ЧЕ форвард "Барселоны" была признана лучшей футболисткой чемпионата, забив три гола на турнире.

Who run the world? Girls!

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии