Winter sports
Зимние

Алексей Полторанин замкнул пятерку сильнейших на ЭКМ в Руке

Лидер сборной Казахстана стал сегодня пятым (+25.6) в 15 км гонке классическим стилем на этапе Кубка мира в финской Руке.

Алексей Полторанин стартовал в первой группе. В целом он шел неплохо, грамотно раскладывая свои силы по дистанции. Однако все его соперники бежали следом, поэтому прекрасно знали график лидера сборной Казахстана. Так или иначе, Алексей смог стать промежуточным лидером. Его сместили из первой тройки, только тогда, когда начали финишировать лыжники сильнейшей группы.

Евгений Величко завершил гонку - 40-м (+1:49.7), Сергей Малышев - 46-м (+2:05.2) и Константин Борцов - 70-м (+2:49.5).

Второй день подряд первым оказался норвежец Йоханнес Клебо. Его соотечественник Дидрик Тенсет отстал на 15 секунд, а финн Ливо Нисканен на 17-ть.

Напомним, что вчера Полторанин в индивидуальном спринте оказался только 18-м.

У женщин в гонке на 10 км "классикой" норвежка Марит Бьорген продемонстрировала, что ей по-прежнему нет равных, а вчерашняя осечка в спринте была лишь досадной случайностью. Она смогла привезти шведке Шарлотте Калле 17 секунд и своей соотечественнице Ингвилд Остберг 17.8 секунды. Анна Шевченко замкнула 30-ку сильнейших (+1:41.5), Ирина Быкова стала - 69-й (+3:01.5).

Завтра в рамках мини-многодневки в Руке пройдут гонки преследования коньковым ходом на 10 и 15 км, у женщин и мужчин соответственно.