Winter sports
Зимние

Алексей Полторанин был готов, но оплошал

Алексей Полторанин был готов, но оплошал
news-banner7
mobile-news-top

Сегодня в финской Руке прошла первая гонка сезона в рамках этапов Кубка мира. Мужчины и женщины сражались за награды в индивидуальном спринте классическим стилем.

Уже в квалификации произошли первые сенсации. Мимо основных соревнований пролетели лидер сборной России Сергей Юстюгов, олимпийский чемпион швейцарец Дарио Колонья и многие другие, в том числе казахстанцы Константин Борцов (49), Евгений Величко (62) и Сергей Малышев (8шведкее

У женщин в заветную 30-ку не пробились Анна Шевченко (78) и Ирина Быкова (80), а также норвежки Марит Бьорген, Мэйкен Фалла, Ингвилд Остберг, сильные американки Киккан Рэндалл и Джессика Диггинс.

Алексей Полторанин единственный из всей сборной пробился в четвертьфинал спринта. Видно было, что казахстанец был хорошо готов. Он даже лидировал какое-то время в своём забеге, но в решающий момент пропустил всех соперников вперёд, которые преградили ему путь наверх на заключительном подъёме. Выбравшись из траффика, Алексей выдал рывок на финишной прямой, став четвертым. Однако этого ему не хватило, чтобы выйти в полуфинал.

В финале был норвежец Йоханнес Клебо и все остальные. С первых метров дистанции он убежал в отрыв и закономерно победил. Вторым стал его соотечественник Паал Голберг. Бронза у шведа Калле Хальварссона.

У женщин не было равных шведке Стине Нильсон, которая в упорной борьбе одолела американку Сэйди Бьорнсен. Тройку сенсационно замкнула россиянка Юлия Белорукова.

Завтра в рамках мини-многодневки в Руке пройдут индивидуальные гонки классическим стилем на 10 и 15 км, у женщин и мужчин соответственно.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии