Axel jump
Зимние

Евгения Медведева получила серьезную травму

Евгения Медведева получила серьезную травму
news-banner7
mobile-news-top

Двукратная чемпионка мира и Европы по фигурному катанию Евгения Медведева рассказала о полученной травме и прошедших этапах серии Гран-при.

- Женя, после NHK Trophy ты, не вдаваясь в подробности, упомянула о травме правой ноги. Что было на самом деле?

- За несколько дней до московского этапа Гран-при я почувствовала боль в правой ноге, но, честно говоря, не знаю спортсмена, выступающего на таком высоком уровне, у которого бы что-нибудь не болело. Понятно, что я продолжила готовиться к старту. Но за 2-3 дня до Гран-при, боль усилилась, мы обратились к врачам, которые диагностировали трещину в плюсневой кости правой стопы. На «Кубке Ростелекома» я каталась на обезболивающих, после чего сразу поехала в Германию, где диагноз подтвердился.

Немецкие врачи дали рекомендации, выдали много разных витаминов, чтобы кость быстрее срослась и зажила. Перед японским Гран-при пришлось даже снизить нагрузки. К моему лечению подключились наши российские врачи. В общем, все - и наша Федерация, и врачи делали все возможное, чтобы мне помочь, чтобы я быстрее смогла восстановиться. Спасибо всем огромное! Но за такой короткий срок травму до конца не удалось залечить. Тем не менее, я почувствовала некоторое улучшение.

В таком состоянии поехала на NHK Trophy. Да, был большой риск, что нога просто не выдержит. Но это олимпийский сезон, и совершенно непонятно, что будет в будущем со всей этой ситуацией вокруг нашего спорта, да и в моей карьере еще не было случая, когда я отказывалась от соревнований из-за травмы, даже если и была травмирована.

В Осаке после короткой программы я почувствовала ухудшение. Произвольную программу катала уже на сильных обезболивающих. Мы на день задержались в Японии, я прошла медицинское обследование, сделала МРТ, которое показало трещины в кости правой стопы.

- Как сейчас?

- Нога в гипсе. Как только мы вернулись из Японии в Москву, мне наложили гипс. Я прохожу курс реабилитации. Делаю все, чтобы восстановиться. Мне очень помогают все. Еще раз хочу сказать спасибо нашей Федерации, тренерам, врачам, которые поддерживают меня и переживают.

- Вопрос с финалом Гран-при открыт?

- Если врачи запретят выступать в Японии, то это будет худший сценарий. Мне будет очень тяжело наблюдать со стороны за борьбой спортсменов. Тем более, что я отобралась в финал. И, как я сказала, это будут первые в моей карьере соревнования, которые я пропущу из-за травмы.

Но я очень надеюсь, что этого не произойдет. Во всяком случае, для себя я приняла решение, что выступлю в финале Гран-при, несмотря ни на что, - приводит слова девушки Федерация фигурного катания на коньках России.

Елена КЛЕПИКОВА

Денис Тен и Элизабет Турсынбаева в битве за золото

Skate America 2017: полное расписание и прямые трансляции

ВИДЕО. Показательные программы фигуристов на французском Гран-при

Источник: ФФККР Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии