ART&SHOCK

Как сфотографировать Аршавина?

Как сфотографировать Аршавина?
news-banner7
mobile-news-top

Известный немецкий фотограф Даниэль Бискуп, снимавший для Der Spiegel, Die Zeit и Der Freitag, создал фотопроект о Петербурге и его жителях «Санкт-Петербург — Контрасты». Хавбек «Кайрата» Андрей Аршавин не стал исключением проекта.

Бискуп два месяца снимал повседневную жизнь города. Он запечатлел военный парад, свадебные гулянья и мастерскую художника-акциониста Павла Павленского.

О некоторых съемках Даниэль договорился заранее. Так в объектив попали, например, футболист Андрей Аршавин.

— Возможно, десять процентов фотографий были запланированы: кого-то вроде футболиста Андрея Аршавина просто так не встретишь на улице. В остальном же я бродил просто так. Это то, чему часто возмущались мои сопровождающие, потому что я просто останавливаюсь и начинаю фотографировать. Иногда путь в 100 метров длится для меня час или больше. Я вижу что-то, говорю с людьми, рассказываю им про свою книгу и спрашиваю, не могу ли я сфотографировать их для нее. Люди [в Петербурге] излучают спокойствие. Они производят впечатление, что находятся в равновесии с собой — возможно, это баланс между жизнью и работой. Это больше всего бросается в глаза, если сравнивать с суматошной Москвой. В Петербурге много людей, которые довольствуются меньшим, но при этом счастливы, - рассказал фотограф изданию Der Spiegel.

Источник: http://paperpaper.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии