Шпильки
Футзал

Мария Ялова: Есть шанс проявить себя в футзале

Мария Ялова: Есть шанс проявить себя в футзале
news-banner7
mobile-news-top

Экс-капитан женской сборной Казахстана по футболу поделилась впечатлениями от участия в чемпионате Казахстана по футзалу.

– Мария, насколько важно, что чемпионат по футзалу впервые организовали для девушек?

– Большое спасибо ФФК за такое мероприятие, все было организовано на высшем уровне. Это еще один шаг в развитии женского футбола.

– Почему вы с сестрой решили принять участие в данном мероприятии?

– Решили вспомнить молодость. В нашей команде были задействованы такие игроки, как Наталья Иванова, Нина Тетерина, Эрика Зудерман, Александра Светлицкая. Все в прошлом хорошие футболистки. Встречаться с действующими игроками было приятно, вообще были рады встретиться и поиграть в свое удовольствие. Очень понравились две команды из Актобе. Было приятно не только сразиться с ними, но и наблюдать за ними по ходу турнира. Были команды, которые не могли позволить себе выступать в большом футболе, и для таких команд есть шанс проявить себя в футзале.

– Какое будущее у женского футзала Казахстана?

– Я надеюсь, что это только начало. С 1 по 7 декабря пройдет чемпионат U-17 в Астане и U-19 в Караганде. Я думаю, что футзал будет развиваться.

Напомним, что в начале ноября завершился первый чемпионат Казахстана по футзалу среди женских команд. Игры проходили в Алматы. В турнире приняли участие 10 команд из трех регионов страны (Шымкент, Алматы, Актобе): «Жигер», «Жастар Актобе», «КазГосЖенПу», KazAst, «Сункар – Су», ОСДЮСШ №2 г. Актобе, Sport Concept, СДЮШОР №2, КазУМОиМЯ и КазНАУ. По итогам соревнований первое место занял алматинский «Сункар – Су», на втором – «Жастар Актобе», а третье место у команды KazAst. Одна из задач первого чемпионата страны по футзалу среди женских команд – популяризация массового футбола и футзала, а также социальная адаптация бывших игроков, ранее выступавших в большом футболе.

ФОТО. Форму женской сборной Колумбии презентовала Мисс Вселенная

«Из вас бы получились лучшие проститутки»

Армине Хачатрян: В чемпионате хочется видеть больше команд

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии