Axel jump
Зимние

Выход из ТЕНи

Выход из ТЕНи
news-banner7
mobile-news-top

В Гренобле (Франция) на предпоследнем этапе Гран-при завершились выступления фигуристов в короткой программе.

Лидерство захватил феноменальный и фантастичный Хавьер Фернандес. Испанец поправил свое здоровье и вернулся на лед с приподнятым настроением, что сразу же отразилось на его шикарных прыжках, как по высоте, так и по качеству исполнения. Судьи наградили его высокой оценкой - 107,86.

На втором месте расположился японец Сема Уно. Если бы не падение в первой половине программы, то он смог бы составить конкуренцию Хави. В итоге только – 93,92.

Тройку фаворитов замыкает россиянин Александр Самарин – 91,51.

Что касается казахстанца Дениса Тена, то он достаточно неплохо откатал короткую программу. Правда, сначала завалился на лед. Все мы прекрасно понимаем, насколько сложно Денису втягиваться в сезон, с учетом полученной травмы. Тен изо всех сил стремиться, как можно скорее восстановиться и подойти к Олимпиаде в полной боеспособности. На данный момент во Франции судьи оценили его выступление в 83,70 балла (7-е место). Стоит отметить, что на первом этапе Гран-при в России за короткую программу Денис получил только 69,00 балла. Сейчас же он улучшил показатель в новом сезоне на 14,70. Хорошее продвижение вверх.

В принципе, даже этот показатель оставляет шансы Денису побороться за бронзу, хотя конкретно такой цели и задачи перед Теном никто не ставил. Гораздо важнее поправить здоровье и отточить свои две программы. За медали надо будет бороться на Олимпиаде-2018.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии