ММА

Дамир Исмагулов успешно защитил титул чемпиона M-1

Дамир Исмагулов успешно защитил титул чемпиона M-1
news-banner7
mobile-news-top

В Москве в спортивном комплексе «Олимпийский» завершился турнир M-1 Challenge 85, в главном поединке которого этнический казах из Оренбурга Дамир Исмагулов провел защиту своего пояса в легком весе (70 кг) против Рожерио Карранки.

С первых минут поединка боец из Бразилии дрался в стойке, пытаясь использовать антропометрическое превосходство над своим соперником. Исмагулов предпринимал попытки перевести бой в партер, где обладал большим преимуществом. К концу первой пятиминутки Дамиру удалось перестроить ход схватки в горизонтальное положение, где он неплохо поработал на очки.

Второй раунд начался с еще одного перевода в партер в исполнении чемпиона. Нокаутер из Бразилии ничего не мог противопоставить Исмагулову, который начал исполнять «гранд-энд-паун» в полном гарде. Беспомощный Карранка практически не защищал себя в партере, а главный рефери показал непрофессионализм, решив не останавливать избиение.

Финальный отрезок боя не принес ничего нового для Рожерио – чемпион продолжил избивать его в партере, где и закончилась схватка. После трех раундов победа единогласным решением судей досталась Дамиру Исмагулову. Данная победа стала для чемпиона первой успешной защитой титула и 13-й в карьере.

После своего триумфа чемпион поблагодарил поклонников и свою семью.

«Спасибо всем, кто болел за меня. Отдельно хочу поблагодарить поклонников из Казахстана, которые болели за меня перед экранами телевизоров. Спасибо большое. Я не мог сегодня проиграть, потому что на этот турнир приехал мой отец. Спасибо моей семье, команде и близким», - заключил Исмагулов после боя.

Добавим, что в рамках прошедшего турнира в основном карде дрался казахстанец Арман Ашимов, который исполнил красивый нокаут в первом раунде.

Напомним, что Дамир завоевал чемпионский пояс в мае этого года в рамках турнира M-1 Challenge 78 в Оренбурге, где победил Максима Дивнича.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии