«Лезгинку обещал Давиду Лория»

«Лезгинку обещал Давиду Лория»
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер «Иртыша» Вячеслав Грозный рассказал о зажигательном танце, исполненном им после победы над «Шахтером».

Напомним, что нападающий павлодарского клуба Карлуш Фонсека забил победный гол в добавленное время матча последнего тура КПЛ, тем самым, обеспечив своей команде четвертое место и путевку в еврокубки.

- Ваш танец в раздевалке стал хитом. Это импровизация или заранее подготовленный номер?

- Дело в том, что когда шла борьба за четвертое место, Лория подошел ко мне и сказал: «Викторыч, значит так: если мы попадем в еврокубки, ребята просят, чтобы вы станцевали лезгинку». А я ему в ответ: «У меня все с собой, Давид!» Есть, принимается, пожали руки. После матча с «Шахтером» ребята в раздевалке: «Викторыч, а вы не забыли обещание, которое дали капитану?» Отвечаю: «А Давида здесь нет! Давайте Аслан станцует!» Дарабаев отказался, я снял куртку и станцевал. Я дал слово команде и как мужчина его сдержал. Мы выполнили задачу и душа пела! Было такое, когда я работал на Кавказе в «Тереке» – тоже танцевал! Считаю позитивным аспектом, когда тренер может радоваться удачам своих футболистов – это нормальная ситуация. Я не нахожусь в закрытом цилиндре в белой рубашке с галстуком и не придумываю, как и что говорить журналистам. Я совершенно по-другому живу. Это часть жизни. Я сделал то, что должен был сделать.

- После победного гола Фонсека побежал к вам. Хороший показатель единства тренерского штаба с игроками.

- Да, он снял футболку, мы обнялись – весь стадион, за исключением соперников, был счастлив. В обычной жизни редко такие эмоции испытываешь. Жаль, что в самом конце только забили, но, наверное, небеса проверяли наш характер.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии