Шпильки
Другие

Скончалась самая сильная женщина планеты

Скончалась самая сильная женщина планеты
news-banner7
mobile-news-top

Семикратная чемпионка мира по пауэрлифтингу, заслуженный мастер спорта России Наталья Румянцева скоропостижно скончалась на 47-м году жизни.

Причины и обстоятельства смерти пока не уточняются. Трагическую новость разместил на своей страничке паблик Федерации пауэрлифтинга Санкт-Петербурга в «ВКонтакте».

«Федерация приносит семье и близким Натальи соболезнования, это огромная потеря для всех. В последнее время Румянцева вела активную работу на тренерском поприще и воспитала множество талантливых учеников, занимавших высокие ступени пьедесталов, как в Санкт-Петербурге, так и в России и мире».

Наталья Румянцева начала заниматься пауэрлифтингом в 1992-м году в Санкт-Петербурге. В том же году девушка выполнила норматив мастера спорта, а в следующем получила звание «Мастер спорта международного класса».

Спортсменка выступала в весовых категориях до 82,5 кг и до 90 кг. С 1993-го по 1999-й годы включительно завоевала семь титулов на чемпионатах мира кряду. Кроме того, в активе Румянцевой - шесть золотых медалей первенств Европы.

Как самая титулованная спортсменка отмечена в Книге рекордов Гиннеса - к 2000-му году сумела установить 212-й рекорд. В том же сезоне ее ввели в зал славы Европейской федерации пауэрлифтинга.

После окончания спортивной карьеры Румянцева проживала в Петербурге, где успешно трудилась с юными спортсменами. Местом работы специалиста был спортивный клуб «Океаниум» в Озерках.

Источник: Федерация пауэрлифтинга Санкт-Петербурга Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии