ART&SHOCK

Федерация футбола Казахстана сменила лицо

Федерация футбола Казахстана сменила лицо
news-banner7
mobile-news-top

ФФК запустила ребрендинг, который предусматривает модернизацию логотипа и изменение названия организации.

Напомним, что 12 октября 2017 года в Астане состоялась ежегодная XV Конференция Федерации футбола Казахстана, в ходе которой было принято решение об изменении наименования. Федерация футбола Казахстана переименована в Казахстанскую федерацию футбола, сокращенное наименование - КФФ.

Преобразования затронули и логотип футбольного органа. «Он стал современным и лаконичным. Кардинальным изменениям подверглось исключительно наименование. Полное название в логотипе изменено на КФФ, что позволило сделать его более выразительным и применимым на международном уровне. Фирменные цвета и основные элементы остались неизменными: орел (символ свободы и независимости), мяч (футбол) и солнце (позитивный и оптимистичный взгляд). До конца 2017 года будет осуществлен постепенный переход на новый фирменный стиль», - сообщает сайт kff.kz.

Данное «революционное» решение – неокончательное. Вся страна сейчас переходит на новый формат казахского языка, что, скорее всего, должно в недалеком будущем отразиться и на логотипе федерации. На данном этапе название организации латинскими буквами пишется следующим образом – KFF. С учетом последних изменений письменности в стране более правильное написание должно выглядеть так – QFF.

Неужели главные маркетологи и дизайнеры футбольной власти Казахстана упустили это из виду? Как бы то ни было, но Казахстанскую федерацию футбола ждет еще один важный ребрендинг.

Почему никогда нельзя сделать один раз с умом и потом больше не отвлекаться? Ведь во внимании со стороны федерации нуждаются многие аспекты футбольной жизни страны, начиная с детско-юношеского спорта и заканчивая прогрессом национальной сборной Казахстана, которая является лакмусовой бумажкой всего, что творится в нашем футболе.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии