Хоккей

Дисквалификация Рыспаева остается в силе

Дисквалификация Рыспаева остается в силе
news-banner7
mobile-news-top

Дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) оставил без изменения дисквалификацию Дамира Рыспаева, сообщает ТАСС со ссылкой на главу профсоюза хоккеистов Андрея Коваленко.

- КХЛ оставила свое решение без изменений – он имеет право играть в ВХЛ, доступ в КХЛ пока не открыт. Посмотрели его статистку по количеству матчей и проведенному времени на площадке - этого оказалось недостаточным. В связи с этим КХЛ оставляет право Рыспаеву на повторное обращение в дисциплинарный комитет организации. Если он весь ноябрь и первую половину декабря будет постоянно участвовать в играх своего клуба и иметь достаточное игровое время, то мы еще раз до подадим апелляцию ближе к концу декабря - до закрытия периода обмена игроков, сказал Коваленко.

Примечательно, что глава КХЛ Дмитрий Чернышенко в сентябре заявил о готовности разрешить игроку выступать в лиге.

– Видимо, человек раскаялся. Мы обсудили этот вопрос на совете директоров. Месяц мы разрешили играть Рыспаеву в ВХЛ. Если он пройдет испытательный срок и будет себя вести подобающим образом, то вернется в КХЛ. Мы общались с президентом «Барыса». Рекомендации по Рыспаеву даны спортивно-дисциплинарному комитету КХЛ, заявил Чернышенко в интервью «Чемпионату».

Напомним, в августе 2016 года КХЛ наложила бессрочную дисквалификацию на защитника «Барыса» после того, как он стал зачинщиком драки с тремя игроками «Куньлунь Ред Стар» во время Кубка президента Казахстана во время предсезонных сборов. В итоге минувший сезон Рыспаев провел в чемпионате Казахстана, выступал за «Номад» а в нынешнем сезоне защищает цвета «Торпедо» из Усть-Каменогорска, которое выступает в ВХЛ.

Евгений Корешков: «Барыс» ведет борьбу за Рыспаева

Дамиру Рыспаеву дали шанс вернуться в КХЛ

Источник: ТАСС Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии