Хоккей

Дамиру Рыспаеву дали шанс вернуться в КХЛ

Дамиру Рыспаеву дали шанс вернуться в КХЛ
news-banner7
mobile-news-top

Экс-защитник столичного «Барыса» Дамир Рыспаев вернется в Континентальную хоккейную лигу (КХЛ) после испытательного срока в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ).

Об этом сообщил президент КХЛ Дмитрий Чернышенко, слова которого приводит сhampionat.com.

«Видимо, человек раскаялся. Мы обсудили этот вопрос на совете директоров. Месяц мы разрешили играть Рыспаеву в ВХЛ. Если он пройдет испытательный срок и будет себя вести подобающим образом, то вернется в КХЛ. Мы общались с президентом «Барыса». Рекомендации по Рыспаеву даны спортивно-дисциплинарному комитету КХЛ», — заявил Чернышенко.

По словам президента лиги, окончательное решение о будущем защитника, в настоящий момент выступающего за столичный «Номад», будет принято после заседания КДК.

Напомним, в августе 2016 года КХЛ наложила бессрочную дисквалификацию на игрока обороны «Барыса» после того, как он стал зачинщиком драки с тремя игроками «Куньлунь Ред Стар» во время предсезонного турнира Кубок президента Казахстана. В итоге минувший сезон Рыспаев провел в чемпионате Казахстана, выступая за «Номад». В 38 матчах он набрал 4 (1+3) очка и заработал 41 минуту штрафа.

Евгений Корешков: «Барыс» ведет борьбу за Рыспаева

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии