ART&SHOCK
Мировой футбол

Харьков потрясла драка ультрас «Шахтера» и «Фейеноорда»

Харьков потрясла драка ультрас «Шахтера» и «Фейеноорда»
news-banner7
mobile-news-top

Драка произошла в ночь с 31-го октября на 1-ое ноября в пабе «Стена» в Харькове.

Как информирует сайт национальной полиции Харьковской области, после конфликта были задержаны 52 человека.

«В Харькове, на Рымарской, около полуночи 31 октября разбили паб «Стена». По состоянию на начало первого часа ночи возле паба много полиции, напротив паба находится группа людей, которых окружили полицейские», – сообщил телеканал ОТВ.

Пользователи социальных сетей активно отреагировали на случившуюся драку между украинскими и голландскими фанатами:

«Скажу я вам, что это п**дец. По я точно не могу подтвердить кто это сделал.Быстрая реакция и я бегу к черному ходу, но толпа девушек снесла меня в подвал. Хуже всего в этом – это быть закрытой в подвале, где нет выхода. А звуки наверху заставляли дрожать все частички моего тела. И там не было связи и невозможно было вызвать полицию. Минута, как полчаса», – написала на своей странице в Instagram девушка, которая стала очевидцем конфликта.

«Они ворвались, начали кричать что-то невразумительное, материться, кричать что-то вроде «Валите в свою Голландию!», – рассказала изданию посетительница паба.

По версии ультрас, потасовок было как минимум две. Сначала около 20 местных фанов атаковали 15 голландцев. Часть голландцев пострадала, часть разбежалась. Чуть позже около 60 голландцев, которым хотелось реванша, вступили в драку с 25 харьковскими хулиганами. Харьковчан встретил шквал камней, бутылок и цепей. Позже приехала полиция, которая разняла конфликтующие стороны. В результате драки паб «Стена» был разрушен, сообщает Troublemakers and Ultras Action.

УЕФА на своем официальном сайте сообщил о наказании для «Шахтера» за поведение болельщиков в матче Лиги чемпионов с «Наполи» (2:1), который проходил 13-го сентября. За использование пиротехники фанатами украинский клуб оштрафован на 12 тысяч евро.

Матч группового этапа Лиги чемпионов между «Шахтером» и «Фейеноордом» завершился со счетом 3:1.

Елена КЛЕПИКОВА

Хоккеист устроил дебош в ресторане, имея пистолет с патронами

Памятник Кубку Стэнли открыли в Канаде

Расул Мирзаев: В Казахстан больше ни ногой!

Источник: Сайт полиции Харьковской области Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии