Axel jump
Зимние

Как Турсынбаева очаровала Minsk-Arena Ice Star-2017

Как Турсынбаева очаровала Minsk-Arena Ice Star-2017
news-banner7
mobile-news-top

Гордость Казахстана по фигурному катанию Элизабет Турсынбаева стала победительницей международного турнира Minsk-Arena Ice Star-2017. Потрясающие по красоте программы и техника исполнения сложных элементов не оставили никого равнодушным.

Элизабет по праву заняла первое место. Но эта победа не оказалась легкой, как могло показаться на первый взгляд.

Усиленные и изнуряющие многочасовые тренировки каждый день, борьба с микротравмами, вопросы психологической устойчивости всегда влияют на общую картину происходящего на льду. Элизабет после Гран-При в Москве, отправилась покорять столицу Беларуси. С задачей она справилась великолепно!

Триумф не был возможным, без мощнейшей поддержки семьи фигуристки. Мама Элизабет, она же и тренер, и психолог в одном лице, помогает Лизе чувствовать уверенность на льду несмотря не на что. А главный тренер Турсынбаевой Брайан Орсер не так давно попал в больницу. Канадскому специалисту сделали срочную операцию по удалению желчного пузыря. Глава семьи Байтак Турсынбаев в срочном порядке решал все вопросы, чтобы обеспечить дочь всеми комфортными условиями для блестящего выступления на Minsk-Arena Ice Star-2017. На талантливую спортсменку пришли посмотреть и поддержать представители посольства Казахстана в Белоруссии во главе с чрезвычайным послом РК. Все это, несомненно, придало сил Элизабет и вылилось в итоговый результат.

Это спорт и он требует больших жертв. А плоды не заставляют себя долго ждать. Элизабет впервые в истории мирового фигурного катания подарила Казахстану две путевки на зимнюю Олимпиаду-2018. Сейчас она прославляет нашу страну на международных аренах и делает это весьма успешно. Так держать, Лиза!

Отец Элизабет Байтак Турсынбаев:

- Вот и закончился международный турнир. Мы очень счастливы, что Элизабет заняла первое место, ведь она чисто откатала и короткую и произвольную программы. Набрала при этом очень хорошие баллы. Это очень важно в олимпийский сезон на турнирах получать высокие оценки и демонстрировать чистые прокаты. В Минске мы уже второй раз. До этого приезжали в столицу Белоруссии в 2013 году на юниорский Гран-При. Тогда Лиза заняла второе место. На этот раз она стала победительницей. Так что город Минск для нас считается успешным. Желаю всем казахстанцам удачи, счастья, благополучия и пусть наши победы всегда радуют вас!

Встреча с фанатами

Фото и видеоматериалы любезно предоставлены Байтаком Турсынбаевым. Выражаем отцу Элизабет огромную благодарность за помощь.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии