Прогнозы от TheRed
Мировой футбол

Почему убеждение «Манчестер Сити» уже выиграл титул - заблуждение?

Почему убеждение «Манчестер Сити» уже выиграл титул - заблуждение?
news-banner7
mobile-news-top
"Манчестер Сити" увеличил свой отрыв от преследователей до 5 очков в премьер-лиге и теперь мало кто сомневается в их итоговой победе в чемпионате. Так ли это - попробуем разобраться вместе...

В АПЛ прошло только 9 туров, а многие уже нацепили корону премьер-лиги на голову "Манчестер Сити". Да, команда у Пепа ныне выступает очень здорово, вдохновенно играет впереди и много забивает. В итоге они сумели оторваться от преследователей на 5 очков. Но ведь позади лишь 9 туров и это только старт сезона. "Сити" и прошлый сезон начинал подобным образом, но титул не выиграл и переживал свои спады. Тогда, правда, уже в октябре "Сити" долго не мог выиграть, а в этом сезоне пока продолжает свою уверенную серию.
59ef0c2441dd6_1508838436.jpeg


Конечно, в этот раз у "горожан" и состав более сильный и скамейка стала подлинее, и это уже второй сезон Пепа у руля - то есть, игроки уже стали понимать полномерно, чего от них хочет главный тренер. И все же отдавать им титул уже сейчас - это полный абсурд. В нынешнем футболе невозможно пройти сезон в таком темпе и не потерпеть поражений - это понимает и сам Гвардиола. С этим согласится любой поклонник футбола, который видит как буксует ПСЖ, который на две головы сильнее всех в Лиге 1. Мы видим, что даже невероятный "Реал" терпит спады и допускает осечки или наблюдаем нестабильность "Зенита" при том, что он имеет сильнейший состав и самую длинную скамейку во всей РФПЛ.

Тоже самое ждет и "Сити" - спады в игре и форме просто неизбежны, как и усталость. Тем более, при той интенсивности, с которой играют в Англии. И при том, что "горожане" еще и на Лигу Чемпионов нацелены, а жертвовать главным еврокубком ради победы в чемпионате никто не будет, как и наоборот. Но Лига Чемпионов, все же, давняя мечта шейхов и на нее будет уходить сил и эмоций. Плюс, у "Сити" многое зависит от Де Брюйне и пока бельгиец хорош, очень эффективен и "Сити". Но он ведь тоже человек, а не робот, а значит, что форма на таком уровне у него в каждой игре не будет, или его просто научаться выключать из игры, что сразу даст массу проблем в организации игры "Сити". Так что говорить о том, что "горожане" уже чемпионы еще очень рано.

thumb_59ef0b59dcf0c_1508838233.jpeg


Тем более, что в отличии от "Челси", у команды Пепа нет этой физической мощи и образа надежности. То есть, лондонцы становясь чемпионами показывали не только классный футбол, но умели еще быть надежными в обороне и добиваться своего даже тогда, когда не идет игра. У "Сити" же более легкая команда и она берет свое, пока идет игра. Но ведь, если она перестанет идти, могут пойти нервы и неуверенность, впереди может перестать получаться все так легко, а оборона у "Сити" никогда не была так сильна, чтобы говорить о неуязвимости.

А только на красивом и ярком футболе тут титул не возьмешь. Яркие тому примеры - это "Арсенал" Венгера, который уже давно демонстрирует в Англии один из самых зрелищных футболов, или прошлогодний "Ливерпуль". Скольких футбол Клоппа тогда впечатлил и сколько говорили о том, что именно они станут чемпионами?

59ef0a1340928_1508837907.jpeg

Кто не конкурент?

"Арсенал" до сих пор слишком мягкотел и нестабилен. Венгер вновь провалил трансферную кампанию на фоне обещаний масштабности оной. Да и очень вероятно, что зимой команду покинут Санчез и Озил, и вот тогда уже "Арсеналу" останется только бороться за победу в Лиге Европы.

"Челси" в этом сезоне слабее самих себя прошлогодних, они не так надежны в обороне, у них слабая скамейка - но есть нагрузка в виде Лиги Чемпионов. Махать на нее рукой никто не будет, а значит большую часть сезона силы будут расходоваться на два фронта и это будет мешать на дистанции бороться за титул.

"Ливерпуль", конечно, тоже не конкурент в борьбе за титул. Нестабильная команда у Клоппа, в которой нет обороны вовсе, а атака пусть и хороша, но моменты транжирит регулярно, отчего результаты у команды не регулярны. Клопп уже отдал титул Пепу и говорит о других мотивациях для клуба...

59ef09c43577d_1508837828.jpeg


Кто конкурент?

Мое мнение не изменилось - титул должен отправиться в Манчестер - вопрос открыт только в том плане, в какую его часть. "Сити" еще не взял титул и пусть "Юнайтед" чуток забуксовал, они все еще главные оппоненты Пепа и Ко. Моуриньо очень опытный специалист, который умеет добиваться результата и который знает, как его добиваться в Англии. У Жозе отличная команда, с длинной скамейкой, которая в состоянии конкурировать с "Сити" - пусть даже и не по красоте комбинаций внутри штрафной соперника, но по достижению результата.

59ef097b0de9b_1508837755.jpeg


"Тоттенхэм" вновь намерен побороться за титул. Минувшие несколько сезонов они были близки к этому, но чуток им не хватало. И до сезона и сейчас не верится, что им удастся именно выиграть трофей и, вероятно, не удастся по всей дистанции сезона оказывать постоянное давление. Ведь у "шпор" не такая скамейка, а играют они не только на внутренней арене, но и в Европе. Но пока команда Почеттино вновь так хороша, что ее пока вычеркивать из конкурентов рановато.

59ef0a580ccbd_1508837976.jpeg


Что думают букмекеры?

Претендент Котировки
Манчестер Сити 1.24
Тоттенхэм 9.50
Манчестер Юнайтед 13.00
Челси 17.00
Арсенал 30.00
Ливерпуль 50.00

thumb_59ef0ade55cc6_1508838110.jpeg

Главный вопрос

Кто считает, что "Сити" уже выиграл чемпионат и гонка закончена? А кто думает, что еще ничего не ясно и чемпионская гонка только набирает обороты? Ну и если так, то кто для вас главный конкурент "горожан", или даже фаворит чемпионского забега?

В комментариях делитесь своими ожиданиями от сезона, присоединяйтесь к оценкам материала и, само собой, подписывайтесь!

ПРОГНОЗЫ И СТАВКИ НА ЛЮБОЙ СПОРТ И КОНКУРСЫ ПРОГНОЗОВ МОЖНО НАЙТИ ЗДЕСЬ!

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии