Бокс

Райан Барнетт одолел Жаната Жакиянова

Райан Барнетт одолел Жаната Жакиянова
news-banner7
mobile-news-top

В Белфасте, Великобритания, завершился вечер профессионального бокса, в главном бою которого чемпион в легчайшем весе по версии WBA Super Жанат Жакиянов встретился с чемпионом по версии IBF Райаном Барнеттом.

Схватка в легчайшем весе (53,5 кг) прошла на SSE арене в столице Северной Ирландии. Для обоих боксеров прошедшее противостояние было крайне важно, ведь оба проводили свои первые защиты поясов. Примечательно, что как Жакиянов, так и его противник завоевали пояса в последних поединках. В этом же бою на кону стояли пояса WBA Super и IBF. Казахстанский боксер в начале схватки получил долю освистывания со стороны британских фанатов – оно и понятно, ведь в этот вечер честь страны защищал их соотечественник Барнетт.

С первых секунд Жакиянов взял инициативу в свои руки и начал прессинговать соперника, занимая центр ринга. Но Райан хорошо «вязал» своего оппонента, не давая тому исполнять жесткие удары. Как и предсказывали многие эксперты, Барнетт работал со средней и дальней дистанции, пытаясь пробить Жаната, что получалось с переменным успехом, но в поздних раундах дало о себе знать.

Ближе к середине дистанции британец нашел свой ритм и начал отвечать на атаки соперника из Петропавловска. Постепенно Райан начал все жестче контратаковать ZZ, проводя успешные серии ударов. С седьмого раунда британец забрал инициативу в свою сторону. Жакиянов на протяжении всего поединка не снижал прессинга, заставляя 25-летнего соперника пятиться назад. В поздних раундах оба боксера решили идти ва-банк и начали в открытую обмениваться ударами. В решающей трехминутке Жакиянов и Барнетт оставили все силы в ринге, пытаясь уронить друг друга.

После такого блестящего поединка судьям пришлось выносить официальное решение. И оно оказалось не в пользу боксера из Казахстана. Решением судей оба пояса остались в Северной Ирландии, а Райан Барнетт добавил в свою коллекцию пояс WBA Super.

Фото: Reuters

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии