Командные

Гандбол. Команда «Алматы» стала победителем второго тура чемпионата Казахстана

В спорткомплексе «Достык» завершился второй тур чемпионата страны по гандболу среди женских команд суперлиги по итогам которого победителем стал клуб «Алматы», сообщает информационно-спортивный ХАБ.

В заключительном пятом матче хозяева площадки одолели победителей прошлого сезона «Кайсар-КАМ-КГУ» со счетом 24:23. Напряженная и нервная встреча оказалась зрелищной и непредсказуемой для болельщиков. В первом тайме гости владели преимуществом и оказались сильнее алматинок, но после перерыва подопечные Арсена Бердибекова сумели отыграться и выйти вперед. В итоге хозяева завершили второй тур без единого поражения.

Мы очень довольны. Главное победили своих конкурентов, мы этого очень хотели, так как в прошлом туре проиграли их. Будем теперь дальше стремиться к своим целям и побеждать в каждой игре. Должны выиграть этот сезон, - отметила капитан ГК «Алматы» Наталья Якуба.

Помимо этой игры, между собой также встречались команды «Иле» - «Алтай» - 36:20 и «Астана» - «Казыгурт» - 27:19.

Другая алматинская сборная, выступающая в высшей лиге молодежным составом в сегодняшней встрече одержала победу над «Костанай» со счетом 36:21, но этот результат оказался недостаточным для того, чтобы выиграть этот тур. Победил здесь ГК «Казыгурт».

Результаты матчей среди команд высшей лиги выглядит следующим образом: «Алтай» - «Казыгурт» - 12:33, «Астана-1» - «Север» - 27:22, СДЮСШОР №5 – «Караганда» - 9:13, «Кандыагаш» - «Иле» - 8:27.

Отметим, что в этом сезоне в высшей лиге выступают 11, а в суперлиге 6 женских коллективов. Следующий тур чемпионата пройдет в декабре в столице Казахстана.