Новости Южного Казахстана

Выживший

Выживший
news-banner7
mobile-news-top

Игроки шымкентского футбольного клуба «Ордабасы» не получают заработную плату уже на протяжении трех месяцев, сообщает .

Руководство команды обещает погасить задолженность перед футболистами, но не делает этого. В частности, речь идет о заработной плате за три месяца, премии и бонусах. Сегодня, 16 октября, игроки команды не вышли на тренировку. Главный тренер клуба Алексей Петрушин от комментариев по этому поводу отказался. А президент Бахтияр Байсеитов в настоящее время находится в Алматы.

Отметим, бюджет футбольного клуба составляет 3 миллиарда тенге (9,2 миллиона долларов). Напомним, в июле 2017 года «Ордабасы» продали на электронных торгах за 502 миллиона тенге. Кто стал владельцем клуба не известно. Как выяснилось позже, сделка сорвалась — победитель тендера отказался подписывать договор с Управлением финансов ЮКО по передаче в доверительное управление с правом выкупа. Когда будет вновь выставлен на торги клуб пока неизвестно.

Напомним, накануне стало известно, что «Ордабасы» впервые в своей истории получит бронзовые медали премьер-лиги. Тем самым главная команда юга выполнила поставленные перед ним задачи.

Главный тренер клуба Алексей Петрушин поделился своими эмоциями.

- Сейчас я испытываю самые непередаваемые ощущения. Ведь команда «Ордабасы» впервые в истории заняла такие высокие позиции. Чувства, будто бы выиграли, золотые медали. Хотя я уже становился первым с «Кайратом», но ощущения сейчас совсем другие!

- Будете обмывать медали?

- Пока не будем, все-таки у нас еще три игры и хотелось бы завершить чемпионат на хорошей ноте, чтобы соответствовать третьему месту!

15 октября «Ордабасы» сыграл товарищеский матч со своим дублирующим составом. Игра закончилась со счетом 5:0 в пользу подопечных Алексея Петрушина. Дублем отметился капитан клуба Азат Нургалиев, также мячи забили Преслав Йорданов, Бакдаулет Кожабаев и Мардан Толебек. До конца сезона команде не смогут помочь защитники Темирлан Ерланов и Пабло Фонтанельо. Алексей Петрушин прокомментировал прошедшую игру.

- Я благодарен Андрею Ваганову за то, что его команда сегодня сыграла с нами. Они играла еще и 13 октября в чемпионате. Нам нужна была эта игра. Последний официальный матч мы провели 30 сентября. И на 3 недели остались без игровой практики. Я сказал ребятам, что это генеральная репетиция перед тремя оставшимися играми. Остался доволен.

- Из молодежи вам кто-то понравился?

- Мне нравится Сагадат Турсынбай (смеется). Он уже сыграл матч против «Акжайыка». Достаточно неплохо для дебютанта. Было видно, что в первом тайме он волновался, но во втором сыграл не плохо. Я, честно говоря, не смотрел за молодежью. Наблюдал за своими игроками.

- Когда у вас заканчивается контракт с «Ордабасы»?

- 30 ноября 2017 года.

- Поступили уже предложения с других клубов?

- Пока нет.

- Хотели бы остаться в «Ордабасы»?

- Естественно.

ФК «Ордабасы» с минимальным счетом обыграл команду сельчан

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии