Велоспорт

ФОТО. В Алматы прошел юбилейный двадцатый велопробег

news-banner7
mobile-news-top

15 октября в рамках программы «Спорттық Алматы» прошел 20-й юбилейный массовый велопробег, который собрал около 500 жителей и гостей города.

Протяженность маршрута составила восемь километров. Поклонники велоспорта поехали в сторону восточной объездной автомобильной дороги (ВОАД) до пересечения с проспектом Толе би. Затем участники по этой дороге отправились в западной направлении до обновленной Площади Астаны, которую презентовали в сентябре этого года.

На финише разыгрывались множество ценных призов, главным из которых стал велосипед. Сегодня счастливым обладателем главного приза стал Рустем Аюпов.

«Я постоянный участник еженедельных велопробегов. Мне очень везет на велосипеды, это уже второй велосипед, который я выиграл. Сегодня приехал с друзьями, мы все занимаемся спортом и поддерживаем здоровый образ жизни. Спасибо организаторам за такую возможность», - отметил на финише Рустем Аюпов.

Данный велопробег, проводимый в рамках масштабной городской программы «Спорттық Алматы», стал 20-м из 21 запланированных в этом году. Программа направлена на развитие массового спорта в мегаполисе и популяризации активного спортивного отдыха.

Напомним, что следующий велопробег станет завершающим этого велосезона. По словам организаторов, будут разыграны 10 велосипедов и множество подарков.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии