Квадрокоптер, матерный плакат и жест Гоу

«Кайрат» в финале Кубка Казахстана одолел упорно бодавшегося «Атырау» (1:0), сообщает Prosports.kz.

Номинальные хозяева, являвшиеся по совместительству и фаворитами матча, рванули с места в карьер. За треть часа игры алматинцы создали не менее пяти реально острых моментов. Наиболее опасным стал выход один на один, когда вратарь западноказахстанцев лишь в последний момент опередил выходившего тет-а-тет Жерара Гоу. Также запомнился удар Аршавина, после которого мяч просвистел в сантиметрах над перекладиной.

«Нефтяники» же впервые потревожили Владимира Плотникова аж на 22-й минуте, однако кипер спокойно зафиксировал мяч. Тем не менее, эта вылазка гостей будто стала звоночком для желто-черных, которые перестали бежать вперед и больше внимания уделили обороне. А потому особых моментов до перерыва увидеть не получилось.

Самое интересное произошло как раз-таки в перерыве. Неизвестно кем пущенный квадрокоптер завис над стадионом. При этом на летающем аппарате был закреплен плакат с нецензурным выражением в адрес ФК «Кайрат».

Возможно, новости дошли до раздевалки команды, потому что второй тайм хозяева начали пассивно. Естественно, что атыраусцы также на рожон не лезли. Острота появилась лишь за 20 минут до конца основного времени. Сначала Елдос Ахметов удивил соперников, пойдя в подкат в чужой штрафной площади. Однако порыв защитника никто не поддержал. А через пару минут заменивший бека Соколенко обокрал завозившегося перед своими воротами Двалишвили, и мяч отскочил к Гоу. Ивуарийца дважды просить не надо:

Кайратовцы создали еще несколько голевых моментов, но забить не смогли. Гости тоже имели прекрасный шанс после ошибки Плотникова на выходе, но кипер сам исправил оплошность.

Интересный эпизод произошел на 87-й минуте. Автор победного гола, уходя на скамейку запасных, показал бицепс одноклубникам, сидевшим на трибуне «Центрального». Однако судейская бригада расценила этот жест как оскорбительный для зрителей и удостоила форварда красной карточки.

Но никакого преимущества атыраусцам это не дало, и матч завершился закономерной победой алматинцев.