Футзал

«Кайрат» уступил «Столице»

Казахстанский клуб провел заключительный матч на стадии основного раунда Кубка УЕФА.

Алматинцы подходили к игре в статусе фаворита и уже обеспечили себе выход в Элитный раунд. «Столица», как и «Кайрат», одержала две победы в группе и готовилась к очному матчу с алматинским клубом в отличном расположении духа и даже нацеливалась на победу, рассчитывая на поддержку родных болельщиков.

Из-за дисквалификации Какау не мог рассчитывать на Хоссейна Тайеби и Дугласа. Однако это не помешало кайратовцам провести первый тайм уверенно и доминировать на площадке практически все 20 минут. Даниэль, Тайнан и Першин только за первую половину тайма могли забить три мяча, но минчан выручал либо вратарь, либо каркас ворот.

Но, на 16-й минуте Тайнан совершил перехват у штрафной «Столицы» и отдал мяч на пустые ворота Есенаманову, Чингиз спокойно распорядился моментом – 1:0. В конце тайма основной вратарь «Столицы» Чурилин получил травму и его заменил Поляков.

На старте второго тайма у «Столицы» возник верный голевой момент, но Жданович попал в штангу после выхода один на один. Следом «Кайрат» дважды распечатал ворота соперника. Даниэль и Есенаманов сделали счет крупным.

Однако, «Столица», к их чести, не опускала руки и буквально за одну минуту Лазюк и Морено сократили разницу до одного мяча. Интрига возродилась, и минчане с удвоенной энергией принялись атаковать. За две минуты до конца встречи Никита Грицина все-таки сравнял счет. А уже в следующей атаке капитан «Столицы» Черник вывел команду вперед. Более того, за 30 секунд до конца Королишин поразил пустые ворота «Кайрата».

Таким образом, «Столица» заняла первое место в группе, «Кайрат» – второй, «Пескара» вышла в Элитный раунд с третьего места.

Кубок УЕФА. Основной раунд. Группа 1. Третий матч

«Столица» (Беларусь)«Кайрат» (Казахстан) 5:3

«Кайрат»: Игита, Дуду, Сулейменов, Жаманкулов, Есенаманов, Першин, Дрот, Тайнан, Алешандре, Даниэль, Лео, Нургожин

«Столица»: Чурилин, Ольшевский, Черник, Морено, Королишин, Поляков, Чибисов, Лазюк, Бето, Жданович, Н. Грицина, Горбенко, Щербич, М. Грицина

Голы: Лазюк 26, Морено 26, Н. Грицина 38 , Черник 29, Королишин 40 – Есенаманов 16, 24, Даниэль 23

Судья: Тони Лехтинен (Финляндия)