Хоккей

В Алматы стартовал чемпионат Казахстана по хоккею с шайбой среди женских команд

news-banner7
mobile-news-top

Сегодня на тренировочном катке спорткомплекса имени Балуана Шолака прошли матчи первого тура чемпионата РК по хоккею с шайбой среди женских команд.

В первый день чемпионата хозяева льда ХК «Айсулу» сыграли против команды «Томирис» из Астаны. Встреча завершилась абсолютной победой алматинок, со счетом 4:0.

«Игра прошла неплохо, мы выиграли. Но как говорит наш тренер, мы могли и больше очков заработать. Это первые дни чемпионата страны, об итогах говорить ещё рано, но мы всегда настроены только на победу», - поделилась капитан хоккейного клуба «Айсулу» Меруерт Рыспек.

Затем между собой встретились «Торпедо» и «Айсулу U-18». Этот матч завершился победой хоккеисток из Усть-Каменогорска, 6:2.

«Наши хоккеистки хорошо подготовлены. Думаю, что и младшая команда «Айсулу U-18» до 18 лет хорошо проявят себя в этом чемпионате. Нам необходимы игроки, то есть следующее поколение звезд Казахстана», - отметил главный тренер хоккейного клуба «Айсулу» Александр Мальцев.

Отметим, что игроки женского хоккейного клуба «Айсулу» из Алматы являются основой сборной национальной и университетской команд. В прошлом сезоне они стали участницами чемпионата мира, Азии, Европы, Всемирной зимней Универсиады-2017 и чемпионами Казахстана.

На сегодняшний день алматинский клуб является бессменным лидером в чемпионате Казахстана. В прошлом сезоне буквально на последнем туре первенства команда ворвалась на первое место, обыграв в контрольной игре столичную дружину «Томирис». В целом тогда в чемпионате участие принимали 5 команд: «Айсулу» (Алматы), «Томирис» (Астана), «Торпедо» (Усть-Каменогорск), «Жулдыз» (Алматы) и «Горняк» (Рудный).

Добавим, что все матчи чемпионата Казахстана стартуют с 10:00 ч. до 13 октября и будут проводиться на тренировочном катке спорткомплекса имени Балуана Шолака.

Расписание остальных игровых дней выглядит следующим образом:

11 октября:

10:00 – «Айсулу» - «Торпедо»

12:40 – «Томирис» - «Горняк»

12 октября:

10:00 – «Томирис» - «Торпедо»

12:00 – «Айсулу U-18» - «Горняк»

13 октября:

10:00 – «Айсулу» - «Айсулу U-18»

12:40 – «Торпедо» - «Горняк»

Источник: информационно-спортивный ХАБ Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии