Бокс

Геннадий Головкин станет послом WBC в Мексике

Геннадий Головкин станет послом WBC в Мексике
news-banner7
mobile-news-top

Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман заявил, что казахстанский боксер Геннадий Головкин станет послом данной организации в Мексике.

GGG сделает пожертвование в размере 50 тысяч долларов США пострадавшим от мощного землетрясения неподалеку от города Мехико 19 сентября этого года.

Помимо пожертвования пострадавшим, непобедимый в среднем весе Головкин, в столице Мексики примет участие в различных мероприятиях, относящихся к социальной сфере.

«Головкин приедет в Мексику в октябре и примет участие в разного рода мероприятиях. Он посетит Базилику Девы Гваделупе, местные больницы, школы и попробует тако», - заявил Маурисио Сулейман в интервью boxingscene.com.

Сулейман подчеркнул человеческие качества казахстанского бойца, которого он считает примером внутри и за пределами ринга.

«GGG является примером для общества. Он семейный человек, который предан делу. Геннадий помогает другим людям и это правильно. Головкин никогда не был замечен в скандалах, что помогло ему обрести огромную популярность», - добавил Сулейман.

В конце президент WBC заявил, что Головкин получил звание «Человека года», потому что он считается организацией наиболее влиятельным человеком в боксе.

«Мы гордимся нашим чемпионом, именно поэтому он и является нашим послом в Мексике», - сказал Сулейман.

Головкин, являющийся чемпионом мира по версиям WBC, IBF, WBA и IBO, был назван «Человеком года» на 55-м ежегодном съезде WBC.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии