«Кайрат» потерял очки и шансы стать чемпионом

В матче 29-го тура КПЛ «Кайрат» сыграл вничью на выезде с палодарским «Иртышом» - 1:1, сообщает Prosports.kz.

Все голы в этом поединке пришлись на первый тайм. На 23-й минуте Фонсека открыл счет, оставив в дураках всю оборону «народной команды».

Через 5 минут лучший бомбардир лиги Жерар Гоу восстановил равновесие, воспользовавшись идеальной голевой передачей из глубины от Андрея Аршавина.

Добавим, что в начале второго тайма главный рефери матча Денис Измайлов удалил с поля защитника «Кайрата» Елдоса Ахметова за отмашку в лицо Беко Фофана.

«Кайрат» пока возглавляет турнирную таблицу с 69 очками. Следом идет «Астана» (66), имея 4 игры в запасе. «Иртыш» находится на 4-й строчке, имея в своем активе 41 балл. КПЛ завершится 5 ноября 33-м туром.

Иртыш - Кайрат 1:1 (1:1)

Голы: Фонсека Да Касто Фернандес Карлос Мануэл 23 (1:0), Гоу Жерар 28 (1:1).

Иртыш: Лория Давид (к), Фонсека Да Касто Фернандес Карлос Мануэл, Живкович Стефан, Фофана Беко Исмаел, Маслач Марио, Стаменкович Милош, Огиря Владислав, Есимов Руслан, Дарабаев Аслан, Шабалин Павел, Даутов Дамир.

Резерв: Калмыков Никита, Капанов Серикбол, Бугаев Игорь, Попов Артём, Смаилов Арман, Тулиев Мирас, Кислицын Александр, Баркунов Павел, Кудайбердинов Батыр,

Кайрат: Плотников Владимир, Исаэль Барбоза, Аршавин Андрей, Гоу Жерар, Арзо Ампоста Сесар, Элек Акош, Бато Шелдон, Ахметов Елдос, Куат Исламбек (к), Соколенко Александр, Парагульгов Магомед.

Резерв: Покатилов Стас, Люхай Рашид, Шушеначев Артур, Абикен Айбол, Анене Чума Энеке Уче, Рудосельский Тимур, Балтабаев Ойбек,

Судьи: Денис Измайлов (Талдыкорган), Юрий Тихонюк (Актобе), Самат Шарипов (Атырау).

Резервный судья: Семён Журавлёв (Павлодар) Дополнительные ассистенты судьи: Булат Сариев, Денис Тевяшов (оба Уральск).

30 сентября, 2017, 15:00 . г.Павлодар, стадион "Центральный".