Футбол

U-19. «Кайрат» сыграл вничью с «Краснодаром»

Юношеские команды «Кайрата» и «Краснодара» расписали мировую в матче 1-го раунда Лиги чемпионов – 2:2, сообщает Prosports.kz.

Активнее встречу начали хозяева, которые с помощью навесов пытались создать угрозу у ворот краснодарцев. Особо старался правый фланг желто-синих, однако до настоящих опасных моментов дело так и не дошло.

Долго доминировать у алматинцев не получилось. Уже к середине первого тайма инициативу перехватили гости. А на 27-й минуте лишь вовремя выскочивший из ворот Устименко смутил игрока «Краснодара», заставив того отправить мяч мимо створа.

Первыми забили «кайратовцы». Вячеслав Швырев оказался первым на добивании и переправил мяч в ворота.

Но на перерыв лидерами ушли краснодарцы – буквально за минуту два гола организовали Игнатьев и Уткин.

На старте второй половины матча команды отличились сумбурными действиями и неизвестно, чем бы это закончилось, но на стадионе погас свет. Спустя 12 минут неполадка была устранена. А чуть позже алматинцы получили численное преимущество – Артем Голубев заработал второе предупреждение.

Однако очень долго «Кайрат» не мог воспользоваться этим подарком. Ответный мяч был забит лишь на 81-й минуте – Нуралы Алип замкнул подачу с углового.

А на 90-й минуте голкипер хозяев Устименко, пытаясь остановить соперника, получил красную карточку. Однако выстоять все-таки удалось. 2:2 – и впереди ответная встреча в Краснодаре.

«Кайрат» (U-19)«Краснодар» (U-19)2:2 (1:2)

Голы: Швырев 29, Алип 81 – Игнатьев, Уткин

«Кайрат»: Устименко (в), Нурдалиев, Алип, Айторе, Ярков, Ульшин, Суюнов, Оразов, Бахтияров (к), Швырев, Астанов

Запасные: Казначеев, Агзамбаев, Сериков, Булишев, Мукашов, Нурузбакиев, Битусупов

«Краснодар»: Сафонов (в), Иванов, Парадин, Уткин, Голубев (к), Черников, Бочко, Бородин, Игнатьев, Григорян, Сулейманов

Запасные: Текучев, Ивашин, Мавлянов, Куражов, Насонкин, Халназаров

Удаления: Устименко 90 – Голубев 60

27 сентября, Алматы, стадион «Центральный»