Борьба

Еще два золота по самбо на играх «Ашхабад – 2017»

Вслед за победами Канжанова и Жылкыбаевой еще две наши самбистки взяли золото на V Азиатских играх в закрытых помещениях и по боевым искусствам.

Один из финалов и вовсе получился казахстанским. В решающем поединке весовой категории до 60 кг сошлись Аккал Отебек и Ажар Кенбеил. Победу в упорном бою одержала Ажар.

А в весе до 72 кг первенствовала Зере Бектаскызы. В финале спортсменка из Казахстана одержала победу над представительницей Монголии Батцетцег Тцог-Очир – 8(4) – 0(0).

Еще один наш соотечественник Асылбек Смаилов свой финал, к сожалению, проиграл. В схватке за золото казахстанец не смог переиграть спортсмена из Кыргызстана Бекназара Райымкул улы – 6(1) – 13(3).

Таким образом, в 9-й соревновательный день наши самбисты принесли Казахстану четыре золотых, две серебряных и две бронзовых медалей.

Благодаря этому, наша дружина поднялась на четвертое место в общекомандном зачете, оставив позади сборные Таиланда и Узбекистана.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter