Аршавин громит «Орду»

В перенесенном матче 30-го тура КПЛ «Кайрат» одержал победу над «Ордабасы» - 5:1, передает Prosports.kz.

Хозяева поля не стали тянуть с организациями атак и уже к 7 минуте «Кайрат» вышел вперед. Андрей Аршавин великолепной передачей подключил Жерара Гоу, который неожиданным дриблингом разобрался с защитниками и вонзил мяч мимо Рамиля Нурмухаметова. Вновь Шава записывает на свой баланс голевую передачу, намекая боссу клуба Кайрату Боранбаеву, что стоит подписать контракт еще на один год.

Через 5 минут уже Исаэл мог удвоить преимущество, но отличным сэйвом отметился голкипер, некогда игравший за «Кайрат». А вот сколько дальше Жерар Гоу загубил моментов – трудно даже сосчитать математику с высшим образованием и калькулятором в руке.

В начале второго тайма картина не изменилась. «Кайрат» продолжал владеть мячом, поджидая осечек «Ордабасы», дабы устремиться в контратаку. Вот только ошиблись алматинцы. Азат Нургалиев со штрафного отправил мяч в ворота Стаса Покатилова по дуге. Никто не коснулся мяча: ни нападающие «Орды», ни защитники «Кайрата». Таким образом, на 48-й минуте гости сравняли счет.

Мгновенно команда Ферерра насела на ворота Нурмухаметова. Исаэл предъявлял претензии Гоу, ибо последний просто потерял коллегу на поле. Стоит отдать должное бразильцу, что он продолжил активно действовать на чужой половине поля. Сам начал атаку, через Элека доставил мяч Аршавину, который вновь записал на свое имя голевой пас. Автором забитого мяча стал Гоу.

После часа игры Андрей Сергеевич взял все в свои руки и ноги, и сам довел счет до 3:1. Отпраздновал взятие ворот россиянин не в свойственной для себя манере. На этот раз вместо указательного пальца у губ, Аршавин показал сердечко. Посвятил своей возлюбленной?

Следом в ворота «Ордабасы» прилетел еще один мяч. На этот раз впервые в своей карьере за главную команду отметился Парагульгов.

Сразу после этого нашлось место на поле капитану «Кайрата» Бауыржану Исламхану. Публика встретила его торжественным ликованием.

Точку в матче поставил Чума, вышедший один на один с голкипером соперника. Три очка и гонка за золото КПЛ продолжается.

Остается дождаться экспертного мнения главного рефери Николая Левникова по спорным моментам в первом тайме - были ли пенальти?

Кайрат – Ордабасы – 5:1 (1:0)

Голы: Гоу 7, 55, Аршавин 64, Парагульгов 67, Чума Анене 90 – Нургалиев 48