Мировой футбол

Тренер Уэльса: Рады, что сыграем со сборной Казахстана

news-banner7
mobile-news-top

Женская сборная Уэльса провела тренировку на «Астана Арене» перед встречей с нашей командой в рамках отборочного турнира ЧМ-2019.

Встреча пройдет на стадионе «Астана Арена» 17 сентября в 18:00 по времени Астаны.

В интервью сайту федерации футбола Казахстана главный тренер сборной Уэльса Джейн Ладлоу прокомментировала предстоящую игру против нашей сборной.

- Ранее вы встречались со сборной Казахстана, и тогда матч проходил в Шымкенте. Сейчас же предстоит играть в Астане. Какие ваши впечатления от арены?

- Нас порадовали условия. Прекрасное поле, отличный стадион. Все хорошо.

- Будет ли для вашей команды проблемой искусственное поле стадиона в Астане?

- Нет, в Уэльсе мы часто тренируемся на искусственных полях, в связи с тем, что у нас нередко идут дожди.

- Что скажете о казахстанской команде? Насколько это интересный соперник для старта новой отборочной компании?

- Мы играли с Казахстаном в прошлом году, в отборе к чемпионату Европы, поэтому рады, что наши пути вновь сошлись. И Казахстан, и Уэльс – растущие страны, которые стремятся повышать качество женского футбола.

- Есть стереотип, что британские команды строят свою игру через подачи с флангов и хорошую игру на втором этаже. Можно ли подобную характеристику применить к команде Уэльса?

- У нашей команды есть свой стиль игры, определенные тактические моменты, которые мы перенимаем у нашей мужской сборной.

- Кого можно назвать лидерами женской сборной Уэльса? Есть ли в нынешнем составе футболистки, которые в будущим способны стать также известными всему миру как капитанский мужской сборной валлийцев Гарет Бэйл?

- Гарет Бэйл один из лучших футболистов мира и сравнение с ним – это очень высокая планка. Безусловно, у нас есть звездные игроки, такие как Джессика Фишлок, которая ведет команду за собой. Но, она не единственная. Помимо неё есть несколько футболисток, которые выступают в элитном дивизионе чемпионата Англии и обладают хорошим исполнительским мастерством.

Фото: kff.kz

Источник: kff.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии