Тайбрейкер
Теннис

Казахстан ведет у Аргентины в плей-офф Кубка Дэвиса 2-1

После первого игрового дня, завершившегося со счетом 1-1, огромное значение приобретала субботняя встреча дуэтов Казахстана и Аргентины. Неожиданно, изначально заявленного Михаила Кукушкина в паре с Александром Недовесовым заменил 22-летний дебютант сборной Тимур Хабибулин. И вопреки ожиданиям, он не только не испортил картины, но и внес большой вклад в победу в парной игре.

Александр Недовесов имеет в своем активе выступлений в Кубке Дэвиса скальпы таких звезд тенниса, как Роджер Федерер, Стэн Вавринка и Новак Джокович. Правда делал он это всегда в паре с Андреем Голубевым, ныне взявшим паузу в выступлениях и находящимся вне заявки сборной.

Сегодня Недовесову пришлось выйти на корт не со своим постоянным напарником, и даже не с опытным Кукушкиным, а с новичком, не нюхавшим пороха. И именно тот самый новичок удивил всех, отыграв самый важный матч в своей жизни на сегодняшний день выше всяких похвал. Безусловно, волнение в игре Хабибулина не могло сказаться, чему подтверждением было множество невынужденных ошибок. Но в решающие моменты Тимур играл как настоящий мастер.

В концовке первого сета наш дуэт вышел вперед и даже подавал на победу в партии. Однако аргентинцам удалось выиграть 3 гейма подряд, оставив стартовый отрезок игры за собой. Это нисколько не надломило нашу несыгранную пару, которая при громкой поддержке трибун заиграла агрессивно, оставив за собой второй сет. Далее, перемежая сделанные брейки и отданные геймы на своей подаче, Александр с Тимуром выиграли очень нервную третью партию, а в четвертой, совершив один брейк, одержали крайне важную победу.

Казахстан ведет у действующих чемпионов и лидеров рейтинга 2-1, но все решится завтра, ведь противостояние в Кубке Дэвиса длится до 3 побед.