Бокс

Фируза Шарипова сделала свой прогноз на бой GGG - Canelo

Фируза Шарипова сделала свой прогноз на бой GGG - Canelo
news-banner7
mobile-news-top

Чемпионка мира по версиям WIBA и WBU в легком весе Фируза Шарипова сделала прогноз на бой чемпиона мира по версиям WBC, WBA (Super), IBF и IBO в среднем весе Геннадия Головкина с мексиканцем Саулем Альваресом, передает AllFight.Ru.

«Несомненно, что Сауль Альварес самый тяжелый соперник для Геннадия Головкина в его карьере. Он более молод и находится в хорошей форме. Но все мы также хорошо знаем и сильные стороны Головкина, у которого очень большой опыт в боях с боксерами совершенно разных стилей. Многие хвалят Альвареса за его отличную технику и сравнивают его с прошлым соперником Головкина - Дэниелом Джейкобсом. Однако, на мой взгляд, Джейкобс и Альварес - боксеры абсолютно разных стилей. Американский боксер в бою с GGG отлично пользовался своими габаритами и длиной рук, благодаря чему и сумел «дожить» до решения судей.

Мексиканец же немного меньше нашего боксера, поэтому ему нужно будет входить на среднюю и ближнюю дистанции для своих атак, а это уже территория Головкина, который явно должен превосходить Канело в мощности своих ударов и отлично держит удар. К тому же не стоить забывать и об отличном джебе Головкина, благодаря которому такой сильный панчер, как Давид Лемье, не имел ни одного серьезного шанса в бою с казахстанцем. Поэтому я думаю, здесь все в руках Геннадия Головкина. Если удары казахстанца будут попадать в цель, особенно удары по корпусу, то ко второй половине боя Альварес начнет уставать. Скорее всего, пойдут жесткие обмены ударами, где сильнее окажется наш чемпион и закончит этот поединок досрочно. Мой прогноз - победа Головкина нокаутом ближе к концовке боя», - сказала Фируза Шарипова.

Напомним, 26 августа в главном бою на вечере профи-бокса в Астане Фируза Шарипова победила болгарку Милену Колеву и завоевала титулы чемпионки мира по версиям WIBA и WBU в легком весе. Следующая цель казахстанки - статус абсолютной чемпионки мира.

Также добавим, бой между Геннадием Головкиным и Саулем Альваресом состоится утром 17 сентября по времени Астаны в Лас-Вегасе на арене T-Mobile. На кону этого поединка будут стоять титулы WBC, WBA, IBF и IBO в среднем весе, которые принадлежат Геннадию, а также пояс чемпиона журнала The Ring и звание линейного чемпиона в среднем весе, которым владеет Альварес. Отметим, что пояса WBC и IBO, в случае победы Альвареса, не перейдут к нему, а станут вакантными.

Источник: allfight.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии