Бокс

Все, что нужно знать об Альваресе

Все, что нужно знать об Альваресе
news-banner7
mobile-news-top

Утром 17 сентября чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина ждет самое большое испытание в карьере в лице Сауля Альвареса. Prosports.kz представляет самые интересные факты из биографии мексиканской звезды.

Сантос Сауль Альварес Барраган родился 18 июля 1990 года в Гвадалахаре в семье Сантоса Альвареса и Аны Марии Барраган. С самого детства «рыжий» был близок к миру бокса. У Альвареса шесть братьев, которые также занимаются боксом, и сестра Ана Эльда.

Карьера

Уже в 13 лет будущая звезда начинает заниматься боксом на любительском уровне. Набив за два года рекорд в 20-0, 15-летний Сауль решает попытать счастье на профессиональном ринге. Столь юный возраст никого не смущал, а в любителях не осталось достойных соперников. Каждый противник мексиканца был старше и опытней, но никто не устоял перед силой Альвареса. Сауль никогда не уходил от поединков и уже к 2011 году имел рекорд в 35-0-1.

Особо громко «Канело» заявил о себе, победив в марте 2011-го чемпиона в первом среднем весе Мэтью Хаттона. Разгромив Хаттона, Альварес не только стал обладателем пояса WBC, но и заставил говорить о себе мир бокса.

В мае следующего года он побил знаменитого Шейна Мосли. Судьи единогласно вынесли разгромный счет в пользу мексиканца. В сентябре того же года «Канелито» дерется против Хосесито Лопеса. Эксперты заявляли, что теперь уж точно Альварес проиграет. Но уже в пятом раунде Лопес встретился с канвасом.

В апреле 2013 года боксер объединяет пояса WBA и WBC, победив единогласным решением судей Остина Траута. 14 сентября 2013 года 23-летний «Рыжий» решил драться против Флойда Мейвезера-младшего. Платные трансляции раскупались как горячие пирожки, а интерес к схватке был неимоверный. Промоутеры заработали 150 миллионов вечнозеленых, а мексиканец пополнил счет в банке на 10 миллионов. Но больше всех в плюсе остался Мейвезер-младший – вместе с победой он стал богаче на 70 миллионов.

Казалось, что это лишь разожгло огонь внутри Альвареса. За четыре последующих года он побил Альфредо Ангуло, Эрисланди Лару, Джеймса Киркленда, Мигеля Котто, Амир Хана, Лиама Смита и Чавеса-младшего.

Личная жизнь

На данный момент Альварес состоит в отношениях с моделью из Венесуэлы Шеннон де Лимой. До этого боксер был замечен в отношениях с шестью моделями в разное время своей жизни. Автопарк так же удивляет не только своей стоимостью, но и редкими автомобилями. Говоря о лошадиных силах, не стоит забывать и о главном хобби спортсмена – верховой езде. С раннего детства Альварес питает любовь к лошадям и часто выходит на конные прогулки.

Яркая, интересная карьера, братья-боксеры, девушки-красотки, многомилионная аудитория за плечами – безусловно, Сауль Альварес идеальный вариант для Головкина. Ведь потенциальная победа над таким боксером привлечет должное внимание боксеру из Казахстана.

Напомним, что бой Головкин - Альварес пройдет 17 сентября в 9:00 по времени Астаны. Ссылки на прямую трансляцию можно будет найти на нашем сайте.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Постер огненный в конце!
Ответить