Тактика и стратегия
Мировой футбол

Мбаппе, Кавани и Неймар превращают ПСЖ в одного из фаворитов ЛЧ

Мбаппе, Кавани и Неймар превращают ПСЖ в одного из фаворитов ЛЧ
news-banner7
mobile-news-top

Супер трио ПСЖ Мбаппе, Неймар и Кавани впечатляют своей игрой всю футбольную Европу. Они сыграли всего в двух матчах, а уже продемонстрировали столько красивых комбинаций, финтов, маневров, что их, наверное, хватит на несколько больших обзорных видео. Конечно, соперники были не очень высокого уровня - «Метц» и «Селтик», но можно не сомневаться, что эта тройка игроков способна справиться с любым противником.

Мбаппе, Неймар и Кавани в атаке умеют делать практически все на футбольном поле. У них есть высочайшая скорость для быстрого контратакующего футбола, дриблинг для вскрытия глубоких защитных блоков и прекрасная игра в быстрый пас. Неймар также может выполнять функцию плеймейкера, располагаться между линиями и отдавать проникающие передачи на соперников. Мбаппе и Кавани здорово работают с мячом внизу и на втором этаже.

Все это дает возможность для Унаи Эмери сделать игру парижан максимально вариативной. С другой стороны, испанец просто не имеет права на ошибку, ведь с такими звездами просто стыдно не выигрывать трофеи.

Единственный недостаток этого мега трио – плохая дисциплина игры в защите на своей половине поля. В своих предыдущих клубах Неймар и Мбаппе обычно были освобождены от оборонительной работы возле своей штрафной зоны, а Кавани в ПСЖ никогда не отличался качественной игрой в защите. В поединках с такими контратакующими командами, как «Реал» или «Челси», это может стать проблемой. С другой стороны, «Барселоне», с ее похожей звездной тройкой, в 2015 году это не помешало выиграть Лигу чемпионов. Каталонцы решали проблему мощным прессингом. Скорее всего, Эмери в больших матчах также попытается уничтожать противников высоким прессингом от Мбаппе, Кавани и Неймара, тем более, что все они в отменной физической форме. Да и в предыдущих коллективах бразилец и француз были частью тотального прессинга соответственно «Барселоны» и «Монако».

Неймар – главный претендент на следующий «Золотой Мяч»?

С этим можно спорить, но я считаю, что Неймар – лучший игрок мира. Да, в прошлом сезоне он забил всего 20 голов во всех турнирах, но стоит учитывать, что «Барселона» переживала сильный спад. Бразилец всегда играет очень эстетично, радует публику невероятными финтами и проходами по три-четыре соперника. Он может идти напрямую по флангу, переигрывая всех на своем пути, а также смещаться в центр с проникающим пасом или ударом по воротам.

Если в «Барселоне» Лионель Месси не позволял Неймару проявлять свои задатки лидера, то в ПСЖ бразилец вполне может завоевать огромный авторитет у партнеров. Это очень важно, ведь в прошлом сезоне в ответном матче Лиги чемпионов против «Барселоны» игрокам парижского клуба очень не хватило сильного вожака. В этом сезоне в тяжелых поединках они могут положиться на Неймара, ведь бразильский нападающий способен демонстрировать невероятное исполнительское мастерство в самые важные моменты игры.

Килиан Мбаппе – в 18 лет уже нападающий экстра-класса

Мбаппе – очень важная опция в атаке для ПСЖ. Его невероятная скорость пригодится в матчах с командами, которые играют в открытый футбол с высокой линией обороны, как например, «Реал», «Барселона», «Манчестер Сити». Мбаппе великолепно реагирует на длинные забросы из глубины, на высокой скорости выбегает за спины защитников, молниеносно обрабатывает мяч и сильно бьет по воротам.

Недостатком француза, мне кажется, является его эгоцентричность. После громкого перехода в ПСЖ и восхвалений в прессе Килиан нередко заигрывается с мячом во время матча, что приводит к срывам атаки.

Эдисон Кавани – уругваец, умеющий в атаке практически все

Пока Златан Ибрагимович играл за ПСЖ, Кавани действовал на позиции оттянутого нападающего. Но после ухода шведа Эдисон занял место центрфорварда. В прошлом сезоне он забил 47 голов во всех турнирах. Кавани фантастически вколачивает голы правой ногой в одно касание. Также он обладает отменным голевым чутьем при навесах с флангов, забивая красивые голы головой. Помимо этого, уругваец способен комбинировать с партнерами, а значит, они с Мбаппе и Неймаром смогут работать в неразрывной связке.

ПСЖ – один из главных фаворитов Лиги чемпионов?

Да, это так. Огромные деньги потрачены не зря, ведь сейчас у парижского клуба в атаке супер трио, которое способно показывать игру экстра-класса. А значит, подопечные Унаи Эмери способны бороться за самые престижные награды.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии