ГандиКаппер
Мировой футбол

ГандиКаппер

ГандиКаппер
news-banner7
mobile-news-top

Первые аккорды до боли знакомой мелодии гимна Лиги Чемпионов, после летнего перерыва, словно глоток свежего воздуха для всех любителей футбола. Первый игровой день порадовал лишь неожиданной победой ЦСКА в Лиссабоне, в остальном обошлось без сюрпризов, для любителей ставок, думаю день прошел плодотворно. Я большой поклонник итальянского футбола, по этому в Лиге Чемпионов мне интересней анализировать матчи с участием представителей Серии А. Таким образом встреча «Шахтера» с командой Маурицио Сарри, мне не оставила выбора.

Если взглянуть на турнирную таблицу УПЛ, то мы увидим лидирующих с трехочковым отрывом от киевлян, «горняков». 8 побед в последних 9 матчах, в том числе и победа в Суперкубке страны над извечным соперником, статистика на первый взгляд замечательная. Однако если капнуть глубже, можно заметить, что не все так уж радужно. Команда Пауло Фонсеки, в 4 из последних 6 матчах пропускала первой, и неизменно вынуждена была отыгрываться. Привычное доминирование над командами уровня «Александрии» и разгромы с теннисными счетам теперь в прошлом, «горняки»продолжают добывать победы, но делают это с гораздо большим трудом. При том, что за исключением двух сильных клубов, украинская лига уступает даже среднему европейскому уровню. Главный форвард команды, аргентинец Факундо Феррейра, не вызывает доверия даже у собственных болельщиков, всего 3 гола за 8 матчей в прямо скажем не самой сильной лиге Европы, говорят сами за себя, футболист далек от оптимальной формы. Да и вообще, если отбросить статистику и просто взглянуть на нынешний состав «Шахтера», можно заметить, что в нем нет привычной суперзвезды, как это было во времена Луческу. Виллиан, Тейшейра, Фернандиньо, Коста, и дальше по списку, всегда «оранжевые» выделялись своим звездным лидером, способным все решить в одиночку.

Что касается «партенопейцев», то это самый главный конкурент «Ювентуса», который как по среднему классу игроков так и по уровню игры мало чем уступает «бьянконери». «Наполи» в16 последних матчах Серии, А, одержали 14 побед и всего 2 матча свели в ничью. Сарри один из главных новаторов и в хорошем смысле «двинутых» гиков в европейском футболе. Маурицио один из первых начал использовать дронов во время тренировки, чтобы потом наглядно показывать игрокам их ошибки, с отличием закончил знаменитую тренерскую школку «коверчано» и практически с любительского уровня поднялся до уровня второй команды Италии. Иными словами, на данный момент, Сарри самый быстропрогрессирующий итальянский тренер в мире. По моему мнению, «Наполи» в этой встрече явный и откровенный фаворит.

Что касается кадровых потерь, то в обоих коллективах будет отсутствовать по одному игроку, но и тут для «Шахтера» потеря будет ощутимей. Если Влад Кирикеш, это прежде всего игрок ротации, в паре с Кулибали все-таки привычней видеть Рауля Альбиоля, то Сергей Кривцов это основной напарник Ракицкому.

Этот матч просто кричит о том, что он будет результативным, обе команды играют примерно в одном стиле. Большой уклон на атаку, быстрые, легковесные и техничные игроки в фаворе. Подводя итог, прихожу к такому выводу, «Шахтер» пропускает практически в каждой игре сезона, «Наполи» забивает всем и много, мой прогноз: «Наполи» индивидуальный тотал 1,5 больше, с коэффициентом 1,88.

P. S.
Следовать моему совету никого не заставляю, просто делюсь мнением. Всем удачи!

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии