«Ордабасы» победил в южном дерби

«Ордабасы» минимально обыграл «Тараз» в матче 26-го тура КПЛ (1:0), сообщает Prosports.kz.

Южное дерби обещало бескомпромиссную борьбу и обилие опасных моментов. Команды не подвели. Уже к исходу трети часа игры болельщики увидели 5-6 опасных выстрелов. Инициатива при этом принадлежала шымкентским футболистам. Однако наладить комбинационную игру не получалось ни у «Ордабасы», ни у подопечных Ваита Талгаева. А потому все эти удары были нанесены с дальней и средней дистанций.

На 22-й минуте после очередного удара от Никиты Бочарова вратарь «Тараза» не сумел зафиксировать мяч, а у подоспевшего на добивание Еркебулана Тунгышбаева был зафиксирован спорный офсайд. Тем не менее, возможная ошибка линейного арбитра не стала результативной, так как Джурахон Бабаханов чудесным образом успел отразить удар полузащитника.

Но в конце первого тайма гол все же случился. После неудачного выноса из штрафной Кирилл Ковальчук идеально «поймал» мяч и пробил по воротам – на этот раз кипер был бессилен.

После этого и Бабаханов, и Рамиль Нурмухаметов несколько раз реально спасли свои команды, а счет остался прежним.

Обзор матча:

«Ордабасы»«Тараз»1:0 (1:0)

Гол: Ковальчук 41

«Ордабасы»: Нурмухаметов (в), Симчевич, Бочаров, Ковальчук, Вуяклийа, Петрак, Нургалиев (к), Смаков, Ерланов, Толебек, Тунгышбаев

«Тараз»: Бабаханов (в), Эргашев, Диара, Фещук, Шипицин, Морис, Мане, Шадманов, Амирханов (к), Таубай, Воротников

Судьи: Чесноков (Усть-Каменогорск), Богданов и Якбаров (оба – Семей)