ММА

ACB 69 Оспанов - Сильва: Как это было

ACB 69 Оспанов - Сильва: Как это было
news-banner7
mobile-news-top

В минувшую субботу в ледовом комплексе «Алматы Арена» прошел турнир ACB 69, в главном поединке которого казахстанский боец Арман Оспанов дрался с бразильцем Тиаго Сильвой.

Для российского промоушена Absolute Championship Berkut данный турнир стал первым на территории Казахстана. Для главного события вечера был выбран бой Армана Оспанова против бразилького специалиста. Выбор был очевиден, ведь Оспанов в мае этого года нокаутировал Таичи Нокаджиму брутальным нокаутом, заставив говорить о себе весь мира ММА. Кроме Армана порадовать забитую до отказа арену в Алматы вышли еще семь бойцов из Казахстана.

Чувствовалась поддержка и страсть каждого зрителя, ни один из бойцов не остался без должного внимания и поддержки поклонников. Первым турнир открыл Каршыга Дауытбек, оформив самый быстрый нокаут вечера. Его примеру последовали Бахтияр Несипбек и Ассу Алмабаев быстро финишировав своих соперников. К сожалению, не обошлось и без поражений наших соотечественников. Олжас Ескараев проиграл бойцу из Кыргыстана гильотиной во втором раунде.

Если внутри октагона всем управлял опытный рефери Херб Дин, то англоязычную аудиторию радовал бывший чемпион UFC в тяжелом весе Фрэнк Мир, ныне выступающий комментатором компании ACB.

Бойцы из России и других стран так же не остались без аплодисментов нашей аудитории. Очевидно это придаст большего энтузиазма компании из России и она будет проводить турнире в Казахстане чаще. В полутяжелом весе Асылжан Бахытжанулы победил американца Джареда Торгесона техническим нокаутом. В со-главном поединке Игорь Свирид задушил Роланда Камбала из Словакии во втором раунде. 14 поединков были завершены и пришло время для главного события, ради которого собрались несколько тысяч поклонников со всего Казахстана.

Арман Оспанов активно начал поединок, постоянно прессингуя своего опонента. Оспанов не давал пространства Сильве. Бразилец нашел спасение в партере, куда по ходу первого раунда пытался перевести Армана. Первая пятиминутка полностью осталась за бойцом из Казахстана. Второй раунд начался с мгновенного перевода в партер от Сильвы.

Рефери боя Херб Дин остановил поединок на отметке 1:55 второго раунда, тем самым зафиксировав поражение Орманова удушающим приемом. Для «Сункара» данное поражние стало первым в его профессиональной карьере, а рекорд составляет 8-1.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии