Новости Южного Казахстана
Другие

Денис Жарменов: В победе Яковлева не сомневались

Денис Жарменов: В победе Яковлева не сомневались
news-banner7
mobile-news-top

Президент южноказахстанской федерации по гребным и парусным видам спорта Денис Жарменов в интервью корреспонденту Prosports.kz подвел итоги чемпионата Азии-2017

- Денис Касымович, успех Владислава Яковлева был ожидаемым событием?

Да, в победе Яковлева мы не сомневались. Нами была проведена большая работа. К чемпионату Азии Владислав готовился по индивидуальной программе в Германии под руководством известного советского тренера Анатолия Славина.

- Как вы считаете, золотая медаль Яковлева, станет мотивацией для молодых шымкентских гребцов, ведь академическая гребля на юге только начала развиваться?

Однозначно. В настоящее время Владислав Яковлев не только лидер южноказахстанской команды по академической гребле, но и национальной сборной страны. На него равняется наша молодежь. Начинающие спортсмены хотят быть похожим на него и повторить его успехи.

- Получит ли какие-либо вознаграждения за свое выступление спортсмен?

Конечно, Владислав получит премиальные по линии южноказахстанской федерации по гребным и парусным видам спорта. Но конкретную сумму пока назвать не могу.

- Какие теперь задачи будут стоять перед спортсменом? Может ли Яковлев попасть на Олимпиаду в Токио?

Первостепенная задача – это завоевать золото на Азиатских играх-2018 в Индонезии. Пока еще никому из казахстанцев не удавалось покорить такую вершину. Если Яковлев справится с этой задачей, то уже потом будет серьезно говорить об Олимпийских играх. Но хочу отметить, что Владислав очень перспективный спортсмен. На данный момент ему только 24.

Напомним, что Владислав Яковлев является трехкратным чемпионом Азии среди юниоров и участником двух Олимпийских игр (2012, 2016)

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии