Футзал

«Кайрат» превзошел «Сарагосу» и завершил испанское турне

«Кайрат» превзошел «Сарагосу» и завершил испанское турне
news-banner7
mobile-news-top

Третий, завершающий матч в ходе небольшого испанского турне «Кайрат» проводил в Сарагосе. В городе четырех культур алматинцы играли против одноименной футзальной команды.

Матч из-за праздников в Сарагосе не состоялся на основной арене арагонского клуба, поэтому команде Какау пришлось ехать в пригород на резервный стадион. Покрытие на этом спортивном сооружении оказалось не из лучших, а точнее словно было сделано из бетонного основания, то есть довольно жесткого. Уже на разминке небольшое повреждение получил Тайнан и в матче он по сути участия не принял, лишь раз попробовав выйти на площадку.

После во всех смыслах неприятного поражения от «Сеговии», игроки и Какау были настроены компенсировать случившуюся ранее неудачу. «Кайрат» изначально испытал ощутимый прессинг от «Сарагосы», но потом исходя из более серьезного опыта и класса постепенно начал тревожить владения Артуро.

На экваторе первого тайма, хозяева совершили обрез в центре площадки, Нургожин перехватил мяч, чуть продвинулся вперед и вывел Дрота на ударную позицию. Венгр был беспощаден, прошив ворота испанцев пушечным ударом.

До перерыва «Кайрат» забил еще один мяч, и снова игроки «Сарагосы» совершили потерю, за что их наказал Дуглас, пославший мяч в сетку со своей половины, правда в воротах все-таки был Артуро, но и он сыграл крайне безалаберно.

После первого тайма Какау обошелся без особых оваций в сторону своих подопечных и наоборот подметил все недочеты допущенные игроками.

«Кайрат» начал вторую половину матча спокойно, понимая, что свои моменты у них еще будут. Тем не менее, «Сарагоса» все-таки отквитала один гол на 27-й минуте усилиями Тиаго Кабесы.

Следом «Кайрат» включил дополнительные обороты, надолго завладев мячом и инициативой. В итоге, третий и как оказалось завершающий гол в игре, «Кайрат» забил после трехходовки Сулейменов – Алешандре – Фелипе. Второй сыграл, пожалуй, важнейшую роль в этой комбинации, сначала бразильский универсал элегантно обыграл оппонента, вышел на оперативный простор и отдал на пустые ворота Фелипе.

Вторая победа на испанской земле позволила команде Какау с хорошим настроением отправится домой, где их ждет подготовка к Суперкубку Казахстана, а игроков национальной сборной еще и участие в престижном турнире в Таиланде.

Товарищеский матч

«Сарагоса» 1:3 «Кайрат»

Сарагоса: Артуро, Оскар, Рикардо, Карлос Гарсия, Ретамар, Тракобарес, Тиаго Кабеса, Адриан, Бернат, Эль-Алаини

Кайрат: Игита, Дуду, Дуглас, Сулейменов, Нургожин, Жаманкулов, Дрот, Тайнан, Алешандре

Голы: Тиаго Кабеса 27 – Дрот 12, Дуглас 19, Фелипе 34

2 сентября, Сарагоса

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии