ЖФК «БИИК-Казыгурт»

Калоян Петков: Не хотелось бы попасть на футбольных грандов

Калоян Петков: Не хотелось бы попасть на футбольных грандов
news-banner7
mobile-news-top

Болгарский специалист Калоян Петков в беседе с корреспондентом поделился мнением касательно выхода БИИКа из группового раунда и предстоящей жеребьевки плей-офф женской Лиги чемпионов.

- Матч против венгерского МТК в рамках третьего тура группового этапа женской Лиги чемпионов прошел очень напряженно. Я не сомневался, что наша команда физически намного лучше подготовлена, чем венгерский коллектив. Конечно, настрой был боевой. У нас не было сомнений. Мы настроились на победу. Команда сплотилась. Да, были игроки, которые провели два поединка и на фоне усталости не успевали где-то. Но у нас были те, кто подстраховал. Я поздравляю всех девчонок! Это успех команды. Каждый игрок стал частью триумфа. В очередной раз БИИК доказал свой статус. С нами нужно считаться. Команда о себе заявляет так уже не первый год. Она одна из самых лучших в Европе.

Приятно оказаться в 1/16 финала среди лучших тридцати двух команд Европы. Коллектив настроен пройти 1/16 и 1/8 стадии. Чем дальше мы пройдем, тем лучше. Сравнивая нынешнюю группу с прошлогодней, могу сказать, что выход из этой большой успех. У нас были сложные три поединка. Даже один мы отыграли в меньшинстве. Не случайно все говорили, что наша группа является самой сложной среди других.

Хотел бы поздравить наших фанатов и болельщиков, которые переживали за нас. Спасибо огромное. Хочу поблагодарить всю команду и тренерский штаб. Спасибо нашему меценату в лице Бауыржана Абдубаитова, который предоставляет нам великолепные условия. Мы будем дальше радовать болельщиков и поднимать уровень клубного футбола.

- Калоян, что думаете по поводу жеребьевки плей-офф, которая состоится 1-го сентября?

- Не хотелось бы попасть на футбольных грандов. Хотя все равно привезти мировой бренд в Шымкент в очередной раз очень хорошо. Для прохода 1/16 финала нам нужно сыграть с командами из Чехии, России или Швейцарии. Но жеребьевка, есть жеребьевка. 1-го сентября мы узнаем соперника. На данный момент мы находимся в Алматы. 1-го и 3-го сентября играем матчи чемпионата Казахстана против алматинского «СШВСМ-Барыс». Мы сейчас настроены на эти две игры, потому что они имеют большое значение для выигрыша первенства страны. Штаб и игроки переключились на чемпионат полностью. После жеребьевки мы будем думать о наших следующих действиях: как спланировать тренировочный план и перелеты.

Жеребьевка плей-офф женской Лиги чемпионов

ВИДЕО. Все голы матча МТК – БИИК

Алина Литвиненко: В Венгрии мы встретили жесткие провокации

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии