Футзал

«Кайрат» взял реванш у «Интера»

Футзальный клуб «Кайрат» в предсезонном матче за Кубок Мануэля Саорина обыграл на чужой площадке действующего обладателя Кубка УЕФА.

Вероятно, мало кто ожидал, что ремейк полуфинала Кубка УЕФА произойдет так скоро. Но статус футзального «Кайрата» в Европе давно закреплен, поэтому неудивительно, что действующий обладатель Кубка УЕФА решил пригласить на открытие своего сезона именно команду из Казахстана.

Какау в этой встрече не мог рассчитывать на Даниэля, Есенаманова и Першина, которые получили небольшие повреждения (Михаил и вовсе не поехал в Испанию, продолжив работу по восстановлению).

Уютная арена «Интера», а вернее болельщики, пришедшие на матч, довольно тепло приняли алматинский клуб, но, что самое важное – «Кайрат» не остался без поддержки казахстанцев даже в далекой Испании.

С точки зрения скоростей, первый тайм стартовал не так эффектно, что тоже понятно - все-таки это только начало сезона, а не решающая стадия еврокубков. Тем не менее, класс исполнителей с обеих сторон выглядел впечатляюще даже на фоне неоптимальной формы.

У «Кайрата» два хороших момента, чтобы открыть счет, имели Тайеби и Тайнан, но не повезло. Хозяева атаковали чуть чаще и более массировано, но в целом оборона алматинцев уверенно справлялась с лидерами испанского гранда.

Однако на 11-й минуте Игита, выручив при первом рикошетирующем ударе, все-таки пропустил на добивании от новобранца «Интера» - Элисандро.

Во второй половине «Кайрат» очень спокойно сравнял счет, Хоссейн Тайеби вновь показал, что способен стать одним из лидеров клуба в наступающем сезоне. Тем обиднее за иранца, который спустя пару минут получил повреждение и не смог продолжить встречу. Несмотря на весомую потерю, кайратовцы с каждой минутой владели инициативой все больше, движение стало гораздо лучше. Ну и сработала еще одна важнейшая функция – подключения Игиты. Одно из таковых завершилось пушечным ударом, снявшим «паутину» с девятки ворот Хесуса Эрреро.

«Интер» напротив второй тайм проводил не так активно, остро и быстро. «Кайрат» в итоге использовал еще один шанс в контратаке – отличился новичок Фелипе. Испанский коллектив пошел ва-банк и стал играть с пятым полевым. Дуглас такую вольность «Интеру» не простил и сделал счет крупным – 4:1! Впечатляющая победа над сильным соперником, которая закладывает очень хороший игровой и эмоциональный фундамент «Кайрата».