Axel jump
Зимние

Трагедия в жизни Юлии Липницкой

Трагедия в жизни Юлии Липницкой
news-banner7
mobile-news-top

Лишний вес, давление со стороны фанатов переломило состояние души хрупкой олимпийской чемпионки.

О решении покинуть большой спорт «девочка в красном платье» сообщила руководству Федерации фигурного катания на коньках России еще в апреле этого года. Тогда Липницкая вернулась из Европы, где три месяца лечилась от страшной болезни - анорексии.

Кто бы мог подумать, что три с половиной года после Сочи-2014 закроют для Юли дверь в спорт навсегда…

«В последнее время Юля физиологически начала превращаться в девушку, женщину. У нее появился лишний вес. Она потеряла присущую ей легкость и крутку. Она ведь исполняла свои прыжки даже не за счет высоты, а за счет феноменального вращения. Липницкая специально принялась безумно худеть, из-за чего у нее сводило ноги», - сообщает RT.

Бывший тренер Липницкой Этери Тутберидзе подтверждает:

«Держать вес» для Юли всегда было серьезной проблемой, чтобы быть в тонусе, ей приходилось «питаться одним порошком с клетчаткой».

На Олимпийских играх в Сочи Липницкая завоевала золото в командных соревнованиях - она исполняла и короткую, и произвольную программу. В обоих видах она стала лучшей. Кроме того, спортсменка взяла серебро чемпионата мира и золото чемпионата Европы 2014 года.

Одним из самых громких случаев с Юлей произошел после Олимпиады-2014. Произвольная программа девушки на музыку из кинофильма «Список Шиндлера» не осталась без внимания голливудского режиссера Стивена Спилберга. Письмо от известного американского сценариста, направленное лично олимпийской чемпионке по фигурному катанию, стало похвалой, сравнимой с золотом Игр в Сочи.

Не многие знают, что в 2016 году Липницкая упала на скользком тротуаре и получила травму тазобедренного сустава. Из-за этого ей пришлось пропустить декабрьский чемпионат России.

Хочется пожелать Юличке здоровья и сил на достижение новых высот, пусть даже и не в спорте… Спасибо, за невероятные эмоции в Сочи!

Денис Тен получил серьезную травму?

Как Евгения Медведева решилась на «самоубийство»? Видео

Абзал Ракимгалиев: Не собираюсь вешать коньки на гвоздь!

Елена КЛЕПИКОВА

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии