Бокс

Мейвезер нокаутировал Макгрегора

Мейвезер нокаутировал Макгрегора
news-banner7
mobile-news-top

В Лас-Вегасе, штат Невада на арене T-Mobile завершился самый ожидаемый поединок этого года между Флойдом Мейвзером-младшим и Конором Макгрегором.

В 2016-м году чемпион из Дублина заявил, что сможет одолеть Мейвезера в мире последнего – боксе. Было огромное количество «трештока» в сторону друг друга, но дальше слов дело не заходили. Флойд на протяжении года отшучивался от возможности поединка против главной звезды ММА. В мае этого года громом среди ясного неба прозвучала новость о том, что 40-летний боксер после двухгодичного перерыва все же проведет бой с «Печально известным» в конце августа на арене T-Mobile в «Городе Грехов».

Боксерское противостояние между самой большой звездой бокса и ММА ожидаемо привлекло огромное внимание со стороны поклонников и даже тех, кто не является фанатом единоборств или бокса.

В минувшую субботу прошла официальная церемония взвешивания, где боксеры успешно уложились в лимит первого среднего веса. А поклонникам оставалось ждать всего несколько часов.

Арена T-Mobile была пропитана атмосферой чего-то грандиозного, того, что войдет в анналы нашей истории. На первых рядах возле ринга своим присутствием порадовали поклонников такие звезды как Майк Тайсон, тяжелый форвард «Кливленд Кавальерс» Леброн Джеймс, звезда боевиков 90-ых Брюс Уиллис, Марк Уолберг, Дуэйн Джонсон, один из основателей группы Black Sabbath Оззи Осборн и другие.

Спортсмены прибыли на арену и начали готовиться к битве за наследние.

Мейвезер-младший на пути к рингу.

Томительное ожидание было закончено, зрители заняли свои места, а Мейвезер наконец сошелся с Макгрегором. Перед прошедшим боем многие задавались вопросом - сможет ли американец продлить свою беспроигрышную серию до 50 побед.

Сходу Макгрегор начал работать первым номером, пытаясь пробить правой в корпус соперника. Мейвезер работал привычным вторым номером, изредка контратакуя атаки ирландца. По ходу первых раундов Конор успешно встречал опонента левым апперкотом, набирая очки и используя «грязный бокс».

Переломный момент противостояние наступил в четвертом раунде, когда Мейвезер начал работать в привычной манере, с каждым раундом разбирая «Печально известного». В 9-м раунде Конор начал плыть, опуская руки и пропуская жесткие удары в голову. В 10-м раунде Мейвезер решил завершить поединок и победил Макгрегора техническим нокаутом. Таким образом, Мейвезер выиграл свой 50-й поединок в карьере и превзошел рекорд легенды Рокки Марчиано (49-0).

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии