Бокс

Бахтияр Толегенов: Флойд будет издеваться над Макгрегором

Бахтияр Толегенов: Флойд будет издеваться над Макгрегором
news-banner7
mobile-news-top

Известный в прошлом казахстанский боксер Бахтияр Толегенов в интервью Prosports.kz дал свой прогноз на поединок Мейвезер – Макгрегор.

Напомним, что на Олимпийских играх в 1996 году в Атланте (США) наш соотечественник досрочно проиграл тогда еще юному Флойду Мейвезеру.

- Когда у любого боксера спрашивают, «Кто был вашим самым сильным соперником?», возьмем Булата Жумадилова или других наших величайших боксеров, то они не могут конкретно ответить, так как сами были лидерами мирового бокса. Я же могу точно сказать, когда я был чемпионом СССР в 1991-м году, и далее, когда боксировал в суверенном Казахстане - я никому не проигрывал. Если даже уступал, то с маленьким перевесом. И открыто заявляю, что такого боксера с сильным ударом, как у Мейвезера, я не встречал. Мне тогда было всего двадцать лет, к тому же мы дрались у него на родине, и тогда я действительно увидел настоящего боксера. Его движения в ринге, удары акцентированные... Я просто не успевал за ним. После Олимпиады я уже знал, что он станет великим боксером. Ведь мне довелось с ним боксировать и на себе почувствовать его мощь. Думаю, тогда мне не повезло со жребием. Потому что боксер (таец Сомрак Кхамсинг), которого я годом ранее на Азиатских играх в нокдаун отправил и на «жопу посадил» - в Атланте стал олимпийским чемпионом.

- Ваш прогноз на предстоящий поединок Мейвезер – Макгрегор?

- С уверенностью на 100, 200, 300 процентов могу сказать, что Мейвезер победит. Он будет весь бой издеваться над ним. Если Макгрегор слон, то Флойд – газель, а слон газели не догонит, как ни крути.

- Как думаете, Макгрегор может что-то запрещенное выдать в бою, ударить ногой, например?

- Если Конор будет разгромно проигрывать, он может такое сделать. Но я думаю, этого не будет, потому что в контракте прописано, что в случае удара Макгрегора ногой, он, ни гроша не получит. Ведь Мейвезер дал ему возможность заработать в десять раз больше, чем он получал до этого. А то, что они вытворяют на публику – это шоу. Я тебе даже так скажу, любой казахстанский боксер в ринге победит Макгрегора. Объективно, Конор не соперник Мейвезеру.

Бой Мейвезера с Макгрегором состоится 27-го августа по времени Астаны. В прямом эфире этот поединок покажет телеканал «Хабар». Начало трансляции запланировано на 08:00.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии