«Барыс» обыграл «Спартак» в стартовом матче КХЛ-2017/18

Астанчане ударно начали сезон, всухую переиграв в первой игре регулярки московский «Спартак» со счетом 2:0.

«Барыс» начал первый домашний матч нового сезона очень активно и к шестой минуте голкипер Никита Беспалов имел ряд хороший спасений. Затем москвичи ненадолго перехватили инициативу, тревожные броски Хохлачева и Радила голкипер «Барыса» Хенрик Карлссон накрыл. Первое удаление в игре у хозяев заработал Кори Тривино. Как и в предсезонке Евгений Корешков отрядил на игру в неравных составах молодежь: Лихотникова, Шалапова, Полохова, Сагадеева. Бригада отработала чисто, Карлссон сделал пару отличных спасений. В концовке периода «Барыс» вновь остался в меньшинстве, однако активные действия Лихотникова позволили ему сделать отбор на синей линии, убежать «1 в 0» с Беспаловым, но вратарь отразил бросок игрока «Барыса». К перерыву счет так и не был открыт.

В начале второго отрезка игра была довольно равной, команды строго играли в своей зоне, не позволяя увлекаться атаками. Ближе к середине периода инициатива перешла к «Барысу». В минутном интервале Беспалов отразил опасные броски Доуса, Сагадеева и Акользина. В одной из пауз защитники «Спартака» попытались оказать физическое давление на Сагадеева, но за своего менее габаритного товарища вступился Артем Лихотников. Конфликт был улажен. На 14-й минуте периоде Линден Вей позволил себе лишнее в обращении с шайбой – 2 минуты за задержку игрового снаряда. Меньшинство вновь было проведено образцово, один только Пушкарев дважды бросился под щелчки игроков «Спартака». Следом на авансцену вышел капитан «Барыса» Найджел Доус, на 16-й минуте его сумасшедший пас едва не конвертировал в гол Диц, Беспалов отлично сработал. Но и он не сумел выручить «Спартак» на последней минуте периода, когда очередная великолепная передача Доуса на Вея получила продолжение, бросок Линдена вратарь отразил, а подоспевший на пятак Сен-Пьер протолкнул шайбу – 1:0 ко второму перерыву.

В заключительном периоде «Спартак» перешел на игру в три звена, прилично усилив давление на ворота Карлссона. На 48-й минуте Игорь Мирнов имел отличный шанс счет сравнять, но бросил мимо ворот. Спустя 5 минут «Барыс» спасла штанга. На 57-й минуте «Барыс» остался в меньшинстве, на скамейку отправился Сагадеев. Однако чуть более, чем через минуту составы уравнялись – Лаюнен придержал руками соперника. «Спартак» взял таймаут, после которого сменил вратаря на пятого полевого. Давление не принесло плодов, вышедший со скамейки Сагадеев лежа протолкнул шайбу на Маркелова, тот на Сен-Пьера и Мартин поразил пустые ворота – 2:0. Карлссон отразил 34 броска, «Барыс» начинает сезон с уверенной победы. Послезавтра «Барыс» примет рижское «Динамо». Начало матча в 19:30.

Источник: hcbarys.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter