ЖФК «БИИК-Казыгурт»

«Мы выиграли битву, но не войну»

«Мы выиграли битву, но не войну»
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер шымкентского «Казыгурта» Калоян Петков в интервью прокомментировал победу над португальским «Спортингом» в первом туре группового этапа женской Лиги чемпионов.

Матч завершился со счетом 2:1.

- Как мы говорили ранее «Спортинг» соперник хороший. Матч шел сложно, потому что обе команды создавали острые моменты. Нам удалось первыми забить после хорошего стандарта, который мы отрабатывали дома. Но тут стоит отметить, что до этого БИИК не реализовал два-три момента. Закон футбола такой, если не забиваешь ты, забивают тебе.

- На последних минутах встречи полузащитник БИИКа Алина Литвиненко получила желтую карточку. Этот момент смазал концовку игры?

- Она была получена за оттягивание времени. Я не считаю, что карточка было получена глупо. После забитого гола нам каждая секунда была дорога. Пока это не критично. У нас впереди еще две игры. Более того, после группового этапа все горчичники сгорают.

- Оцените игру коллектива в целом.

- Вся команда вышла на поле в боевом настрое. Мы заслужили победу. Те футболистки, кто сидел на замене примут участие в следующих играх. Не стоит забывать, что на этом турнире БИИК проведет сложные матчи. Оказалось, что команда из Косово не такая уж слабая («Хайвалия» - прим. Prosports.kz). Нам нужно быть готовым ко всем играм. Мы выиграли битву, но не войну. Для выхода из группы нам нужно взять еще две победы. Очень сложно переходить от игр чемпионата Казахстана к таким ответственным играм в Европе. Все девчонки проявили себя хорошо. Команда настроилась вопреки отсутствия таких поединков в домашнем первенстве. Исходя из победы над «Спортингом», БИИК контролирует ситуацию в группе 8. Дальше все будет зависеть от того, как мы обыграем оставшихся соперников.

Положение в группе 8 на данный момент выглядит следующим образом:

Следующий матч в Лиге чемпионов БИИК проведет 25 августа против «Хайвалии».

Все подробности участия казахстанского клуба в женской ЛЧ вы можете узнать на нашем сайте.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии