«Кайрат» сломил сопротивление «Шахтера»

Алматинцы в матче 24-го тура КПЛ обыграли на своем поле карагандинский «Шахтер» со счетом 3:1.

Отрядив изрядное количество игроков в лазарет, а также потеряв Исламбека Куата из-за перебора желтых карточек, Карлос Алос Феррер был вынужден задействовать в прошедшем матче молодых игроков. Так, с первых минут на поле появился Магомед Парагульгов. А в резерве нашлось место таким исполнителям, как Александр Соколенко и Акмаль Бахтияров.

Алматинцы сразу попытались обозначить претензии на преимущество. Исаэлу даже удалось пристреляться к воротам Шацкого. Опасно били и Парагульгов с Гоу. На 34-й минуте Шацкий едва не потерял мяч, обводя Гоу. К тому моменту «горняки» выправили положение и отодвинули игру от ворот. А на 42-й минуте Марко Станоевич, не встретив сопротивления, в гордом одиночестве протащил мяч до вратарской Плотникова и красивым ударом поразил ближний угол.

Тем не менее, гол в раздевалку не деморализовал «Кайрат». На второй тайм алматинцы вышли нацеленным на ворота и заряженными на борьбу. Чума Анене имел два стопроцентных момента. Но высокорослый форвард не сумел отличиться. А на 52-й минуте Исаэл в изящном стиле поразил ворота гостей – 1:1.

Алматинцы усилили давление, и на 67-й минуте благодаря Жерару Гоу вышли вперед. Тут же ивуариец, у которого было повреждение, был заменен на Соколенко.

На 83-й минуте гости едва не сравняли счет, но после ошибки Плотникова, мяч с линии ворот вынес Арзо. А спустя две минуты Елдос Ахметов отличился после передачи Суюмбаева.

Алматинцы в отсутствие многих лидеров сумели набрать три очка.

«Кайрат» - «Шахтер» 3:1

Голы: Исаэл 52, Гоу 67, Ахметов 85 – Станоевич 42