Футзал

Эдуарду: Я был счастлив, когда мне позвонил Какау!

Эдуарду: Я был счастлив, когда мне позвонил Какау!
news-banner7
mobile-news-top

Новый вратарь «Кайрата» Эдуарду в интервью корреспонденту kz поделился своими впечатлениями от клуба и города, а также рассказал о конкуренции с Игитой.

- Здравствуйте, Эдуарду! Для вас это первый зарубежный опыт, что скажете об атмосфере в клубе, инфраструктуре?

- Конечно, для меня это была большая мечта – вырваться из родной страны, поиграть в Европе. Тем более играть в клубе, который является двухкратным чемпионом УЕФА. Считаю, что уже сейчас могу реализовать свои мечты. Было приглашение из «Кайрата», я его принял. В данный момент нахожусь здесь. Начинаю свою работу со всей командой. Насчет адаптации пока все очень тяжело, потому что разница во времени очень большая. А так меня приняли здесь очень хорошо, и все проходит просто отлично!

- Вам предстоит конкурировать в этом сезоне с лучшим вратарем мира Игитой. Как оцениваете ваше внутрикомандное противостояние?

- Я сам являюсь фанатом Игиты, мне нравится его игра. У меня уже есть опыт работы с большими вратарями, у которых есть имя. Поэтому я думаю, что у меня достаточно опыта, я буду делать свою работу, и делать лучшее, чтобы показать себя руководству и всему миру.

- Какау отмечает ваш высокий уровень профессионализма, талант. Он также добавил, что цель «Кайрата» - победа во всех турнирах, в которых будет участвовать клуб, сказав, что вы сыграете в этом одну из ведущих ролей. Уже успели почувствовать теплое отношение тренера?

- Я был счастлив, когда мне позвонил Какау и официально сделал приглашение работать в «Кайрате». Когда я рассказал об этом своей семье все были счастливы, так как знают, насколько велик этот клуб. Поэтому думаю, что все мои друзья и родственники радовались за меня. Пока еще методов Какау не видел, потому что пока мы тренируемся без мяча, делая упор на физическую часть после отдыха. Но я знаю, насколько он великий тренер, и я приехал сюда чтобы доказать, что готов показывать все лучшее в любой игре.

- Вы переехали в новый город. Как вам Алматы? Нравится ли вам все здесь?

- Как мне говорили, здесь очень много бразильцев. Даже спрашивал у тех, кто живет в Бразилии, как тут, в Алматы. Мне всегда отвечали, что тут достаточно хорошо, никаких проблем практически нет. Единственное, все говорят, что может быть очень холодно, но думаю, покупка куртки все решит! По городу я пока не гулял, только в окрестностях своего дома. Пока не выучу более менее язык, один выходить не рискну.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии