«Кайрат» чуть не оступился в «Актобе». Видео

В 22-м туре «Кайрат» с большим трудом обыграл «Актобе», временно приблизившись к «Астане» на расстояние четырех очков.

После ничьей в прошлом туре в матче с «Атырау», «Кайрат» не имел права на ошибку – «Астана» оторвалась на семь очков. Вояж в Актобе не предвещал ничего хорошего, ведь смена тренера могла по-разному отразиться на игроках. Карлосу Ферреру необходимо было показать себя с лучшей стороны, однако пока получается так себе – алматинцы выглядели не очень целостно и в отсутствии Аршавина и Исламхана созидали из рук вон плохо.

Что мы не знали о Феррере

Игра началась со встречных атак, и на 21-й минуте произошел довольно спорный момент – мяч попал в руку Гафуржану Суюмбаеву, но судья посчитал, что этому моменту уделять внимания не стоит.

Однако сразу через шесть минут рефери назначает пенальти в ворота «Актобе». Жерар Гоу четко реализовал одиннадцатиметровый в отсутствии ведущих полузащитников.

На 50-й минуте Бато и Ахметов вновь упустили оппонентов персонально, но на этот раз хозяева не стали прощать – Кирилл Шестаков с близкого расстояния отправил мяч мимо вратаря.

Спасать положение пришлось Жукову. Георгий, в отсутствие главных конкурентов, взял инициативу на себя: на замахе усадив двух защитников на пятую точку, он эффектным ударом отправил мяч в дальнюю девятку. 1:2, и первая победа нового главного тренера «Кайрата» выглядит смазанной – не блесни талантом Жуков, все могло кончиться очередной ничьей.

Обзор матча:

«Актобе» – «Кайрат» 1:2 (0:1)

Голы: Гоу Жерар 29 (0:1) , Шестаков Кирилл 50 (1:1) , Жуков Георгий 77 (1:2) .

«Актобе»: Сидельников Андрей (к), Воловик Олександр, Муарем Муарем, Шимкович Томаш, Нейн Еоне Джозеф Филс, Симович Слободан, Колчак Кристиан, Зенькович Игорь, Каиров Багдат, Шестаков Кирилл, Валиуллин Руслан.

Резерв: Отарбаев Самат, Савич Душан, Обрадович Марко, Саулет Ардак, Аслан Рафкат, Какимов Асланбек, Шурыгин Антон, Жумагали Саят, Жунусов Абай,

«Кайрат»: Покатилов Стас, Исаэль Барбоза, Гоу Жерар, Арзо Ампоста Сесар, Элек Акош, Бато Шелдон, Ахметов Елдос, Суюмбаев Гафуржан, Куат Исламбек (к), Жуков Георгий, Бакаев Михаил.

Резерв: Плотников Владимир, Анене Чума Энеке Уче, Рудосельский Тимур, Турысбек Бауыржан, Балтабаев Ойбек, Парагульгов Магомед,

Судьи: Фуркат Атажанов (Шымкент), Анатолий Ходин (Атырау), Виталий Дерцапф (Уральск) . Резервный судья: Руслан Султангалиев (Атырау) . Дополнительные ассистенты судей: Станислав Лесив (Семей), Дмитрий Быстров (Сарань).

30 июля, 2017, 21:00 . г.Актобе, стадион «Центральный».

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter